Не могу сделать выбор

Анна 21.11.2012

Меня зовут Анна, мне 18 лет. У меня такая проблема: есть два парня которые нравятся мне и которым нравлюсь я. Первый предложил мне встречаться, он старше меня на 6 лет, интересный человек, надежный. Второй мне начал нравится гораздо раньше, мы ровесники, он постоянно гуляет, легкомысленный, но с ним мне очень хорошо, меня тянет к нему. Главная проблема в том, что первый является моим преподавателем, а также и второго парня. Если я соглашусь с ним встречаться у меня могут быть проблемы...но отказать не могу, так как он мне нравится. А на второго остается надежда, что вдруг он все-таки предложит мне встречаться.

Не знаю что делать, совсем запуталась! Помогите пожалуйста...

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вы не сделаете выбор, пока не узнаете в достаточной мере обоих. И для этого не обязательно встречаться сразу - можно пока просто общаться. Пока внутри не созреет чувство - кто более важен. И сначала есть смысл решить это. Потому что стратегия "кто первым предложит" - она плоха тем, что не ВЫ делаете выбор, а отталкиваетесь от того, "что дают" (даже если оно и нравится, но вам же ставят условия....) Что значит "не могу отказать"? Можете. Если не готовы делать выбор вот прямо сейчас. И можете именно так и сказать, что пока ваш выбор не сделан. Если вы дороги мужчине - он будет ждать и будет стараться завоевывать и дальше ваше расположение. А если не дороги - он быстро отступит, но и вы свои выводы сделаете. Опирайтесь на себя. "Не готова сделать выбор" - это тоже выбор и состояние, которое в себе есть смысл уважать.