Терзает чувство вины

Катерина 20.11.2012

Дело в том что мне 17 лет а моему парню 21,он летом ушёл в армию (Михаил),а я познакомилась с его лучшим другом (Денисом),мы всё лето общались и тут он сказал что я ему нравлюсь,и он мне тоже,так случилось что мы поцеловались,и потом не один раз,пол месяца мы вот так катались ночью на машине и общались,целовались но не чего больше,сейчас поползли слухи и многие друзья Миши,моего парня,говорят что у него нет девушки,тоесть меня,как так?я же есть и мы общаемся с Мишей,мы пара,а все думают что нет,хотя о нас с Денисом знают всего человек 6,но с Мишей они мало общаются! Я боюсь что Миша узнает обо всём,и саму терзает чувство вины,а пока он в армии я не хочу не чего говорить да и потом расставаться не хочу! Что делать?

Добрый день Катерина! Вам в первую очередь для себя необходимо опрелиться кто Вам нужен Михаил или Денис. Действительно ли Вам нужен Михаил, разве так лекго стали бы общаться с его лучшим другом, пусть даже поцелуй, но все же.

Ваше чувство вину ни к чему не приведет. Не лучше ли будет решить ситуацию, пока не возник конфликт?! Конечно необходимо действовать и пусть Михаил обо всем узнает от Вас, чем от друзей (с их ракурса). Ведь отношение к ситуации, может зависить от доносимой информации (пример друзья - "Вы изменяете Михаилу" или Вы - "Вам так не хватало Михаила, что Вы случайно поцеловалисьи и сейчас Вам очень плохо от этого, простить себе этого не можете"). Как думаете после какой информации Михаил захочет поговорить с Вами об случившемся. Главное что бы не пострадало мужское самолюбие и гордость. У Вас все получиться. С уважение. Ирина!