Как пережить измену?

Владимир 20.11.2012

Мне 37 лет. Мы с супругой одногодки. В браке прожили 12 лет.У нас двое детей: мальчик 12 лет и девочка 6 лет. Жена подала на развод,собралась замуж за другого - более богатого и успешного. Не остановило ее даже то, что сын решил остаться со мной. но я её отбил обратно, и наверное напрасно, теперь не знаю что с ней делать. Не могу ни простить её, ни выгнать - жалко детей. И от этого чувствую себя ещё хуже. Настоящий мужик должен был бы убить его, и выгнать её. Я не сделал ни того ни другого, и за это презираю себя и не нахожу теперь себе места в этом мире.

Владимир, здравствуйте!

Вы пишите о настоящем мужике, который должен выгнать ее, прибить его, вот только кому-должен?  Настоящий-это тот кто созидает, тот кто берет ответственность за близких,тех, кто рядом, тех кто нуждается в заботе,любви и прощении. Ведь только сильному дано прощать без упрека и задней мысли.  То, что происходит  вашей семье перестало быть только делом супругов, дети -практически попилены, наверняка и вещи поделены.Однако за жену боролся, оставлял ее не только себе , но и семье. Добился, оставил. Молодец!

А дальше-маленькими шагами , неторопясь, в сторону друг друга, помня при этом. что в семейном раздоре не бывает одного виноватого!

Успехов Вам!!!