Срываюсь на всех членов семьи

Юлия 19.11.2012

Здравствуйте. Мне 30 лет, второй раз замужем, два ребенка, сыну 10 лет, дочери 2 года. Сын от первого брака, муж трагически погиб, когда ребенку был год. Четыре года назад мы переехали в Сочи, с тех пор я не работаю(защищала второй диплом, потом беременность, ребенок). Работала фрилансером иногда, насколько хватало времени. Практически все свое время я провожу дома. Постоянный круговорот домашних дел, которые я ненавижу: стирка, готовка, постоянная уборка за детьми. Когда-то мне прочили хорошую карьеру, у меня были успехи на работе, активная жизнь, встречи с новыми людьми. Теперь нет ничего, кроме уборки и сериалов. Я нашла хобби и оно меня спасает, но лишь отчасти. Постоянные нервные срывы. Кричу своим любимым людям, что они забрали мою жизнь и мою карьеру. Скандалы каждый день. Вечером заснуть не могу, ненавижу себя. Утром не хочу вставать-будет все то же самое. Работу по своей профессии найти никак не могу, один раз начала работать, дочка в садике начала болеть, пришлось оставить работу. Я не могу больше так. Я жалею, что когда-то выбрала быть семейной. Я всегда хотела писать книги, путешествовать, познать этот мир. Боюс, судьба накажет меня. Я очень люблю моих родных. С матерью отношения были холодные, она признавалась, что не любила меня и не хотела рожать.

Юлия, здравствуйте. Конечно, при личном общении описанная Вами проблема решается проще, но попробую написать. Проблемы нет, есть Ваше отношение к сложившейся ситуации, Ваше отношение к жизни. Измените своё отношение, и проблемы уйдут. Посмотрите на ситуацию по-другому. Вы не сделали карьеру, но зато у Вас хорошая семья. Вы уверены, что женщины, достигшие высокого карьерного роста, счастливы в семье? Чаще это не так, многие из них одиноки. Все-таки для женщины семья - это важно. У Вас есть дети, есть о ком заботиться, есть кому давать свою любовь. А это и есть счастье. И Ваша семья совсем не мешает Вам "писать книги, путешествовать, познавать этот мир". Всё в Ваших руках. Попробуйте, если будет трудно - приходите ко мне на личную консультацию.