Как помириться с парнем?

Екатерина 19.11.2012

У меня такая ситуацыя, я со своим парнем жыву 2 года, за ето время я ни разу ему не давала повода на измену.Но так случилось, что на празник мы оказались в разных городах и должны били ити по ночним клубам гулять, я в одном городе, а он в другом.Естественно он был в курсе и отпускал меня с подругами в ночной клуб, но так случилось, что он не пошол в ночной клуб, а я пошла. Он мне позвонил перед клубом,но я была занита и сказала, что перезвоню и пошла на клуб и потом напилась и просто забила ему перезвонить. Он мне позвонил на следующий день и сказал что раз я не перезвонила, то значит изменяла ему, но я не изменяла ему, я даже кольцо перевернула , что б думали, что я замужняя. Помогите советом, как мне померится с парнем?

Здравствуйте, Екатерина

Трудно убеждать человека, который не хочет верить, который живет в своих размышлениях. Я не знаю причины, по которым парень считает для себя необходимым думать об измене. Можно предположить, что это просто некая ширма для претензий, которые у него есть. Или - для того, чтобы в случае чего можно было надавить на ваше чувство вины и добиться от вас желаемого поведения. Как все на самом деле - не знаю.

С другой стороны - вы живете с парнем 2 года и спрашиваете о том, как его переубедить в своей правоте, доказать правду... складывается впечатление, что вы оба старательно избегали ситуаций, в которых необходимо именно договариваться, переубеждать. И вам это как-то обоим удавалось. Но сейчас, когда вдруг возникла ситуация что вы "должны пойти в клуб" - вы оба оказались вне зоны взаимного контроля. Вроде бы разрешили друг другу немного почувствовать свободу. А оказалось, что это был алишь странная проверка на самоконтроль.

Кстати, вы написали "должны были идти", почему "должны" и за какую цену? ценой потери доверия? или чтобы наконец-то получить удовольствие от отдыха, свободного от постоянного контроля?)

Так что можно предположить, что парень знает способ "договориться" с вами - вызвать у вас чувство вины. А вы - нет, так как старались все время угождать, идти на встречу и подавляли в себе все другие желания и чувства. И при этом так и не заметили - что же важно и ценно для парня, чтобы можно было апеллировать к его ценностям или важным моментам.

Я думаю, вряд ли вы обязаны что-то доказывать ему. Хочет и любит - поверит. Нет... увы. Но - это все хорошо если вы не боитесь остаться одна. Одиночество иногда пугает, кажется, что готов идти на что угодно, только бы не потерять какую-то иллюзию "все хорошо" которая сложилась за 2 года. Определитесь для себя - какую позицию вы занимаете - виноваты вы или нет. Доверяете ли и так далее. И исходя из этого обсуждайте с парнем. Может это он должен искать способ вернуть вас... Кто вы - партнеры или раб и хозяин?