Не слышу будильник

Игорь Минковский 19.11.2012

Здравствуйте! Проблемы такого типа были, всегда. Но не на столько сильно как продолжается последние 3 месяца. Я ложусь спать, не важно когда, и сколько времени сплю, и не могу с утра проснутся. Поменял будильники, были советские будильники, и очень громкие. Иногда их просто не слышу, а иногда выключаю их во сне, то есть как лунатик, и ложусь дальше спать. Просыпаюсь почти в одно и тоже время- 7:10-40, хотя надо проснутся в 6:00, как и стоят будильники.

Не знаю что делать, так как учёба пошла вниз из-за просыпаний.

Подскажите как быть.

С уважением Игорь

Здравствуйте, Игорь! Причины могут быть разные.

Причина №1. Вы ложитесь поздно и не высыпаетесь. Естественно, что Вы и не можете проснуться в необходимые 6-00

Причина №2. Вы имеете очень крепкий сон. В таком случае, Вы должны просить кого-то, чтобы он Вас будил (возможно, физическими методами).

Причина №3. Вас с детства приучили к ритуалу просыпания, который продолжается и по сей день.

Причина №4. У Вас нет особой мотивации учиться, и в этом случае проснуться очень сложно. А зачем?

Вот так кратко я ответил на Ваш вопрос.