Не могу жить, после ухода мужа

Алёна 18.11.2012

Здравствуйте!3 месяца назад поженились с парнем.До свадьбы снимали квартиру,отношения были хорошими,ссоры конечно имели место быть,но не так как после свадьбы...Скандалы и недопонимания начались еще в подготовке к свадьбе,после нее переехали в другой город,из за моей работы,муж месяц сидел дома,так как ждал место в мчс. Я приходила домой вечером,очень уставшая,муж лежал на диване,дома ничего не делал.Я его этим часто упрекала и говорила,что нужно найти временную работу,так как на мою зарплату тяжело платить за квартиру и жить...Потом я узнала что я беременна... Для нас это было неожиданно,так как при устройстве на работу одним из условий было не иметь ребенка в течении года.Ссор стало больше.Вследствии чего я ребенка потеряла и муж уехал на заработки в другой город.Тут все и началось..Общались мы по телефону по 10 минут в день,приезжал он только на выходные и сразу встречался с друзьями и напивался.И вот однажды после бурной ссоры он сказал что уходит от меня! Я думала,что перебесится и вернется.Он приехал на разговор,я плакала,просила его вернуться!Но он стоял на своем,что все решено и ничего изменить уже нельзя.Но вещи тогда не забрал,думаю,потому что было некуда,хотя..В этот раз я взяла его телефон и прочитала смс с другой девушкой!И отношения у них были ооочень романтичными.Он почему то стал опрадываться,что у них ничего не было и т.д.Не общались долгое время,я стала думать что может так будет лучше,потому что он человек очень сложный,никогда не видела от него ни ласки,ни тепла,постоянные оскорбления и даже рукоприкладство!Недавно приехал за вещами,я встретила его спокойной,счастливой и красивой.Все это далось мне нелегко,но очень не хотела унижаться!Он хотел взять половину вещей,но я настояла чтобы забрал все. Он был удивлен.Кольцо носит еще почему то.Спросил меня про молодых людей,сказал что с девушкой у него все хорошо..И ушел.И после этой встречи я не могу найти места....Я не могу ни о чем думать,мне очень плохо!!!Не знаю что делать,отпустить его или ждать?Может ли он еще вернуться?????Пожалуйста,помогите найти выход из этого тупика!

Здравствуйте,Алена.Отношения любви предполагают взаимную поддержку,заботу,помощь,эмоциональную чуткость,поддержку,взаимную благодарность.Но,ВЫ ,прожив вместе всего три месяца,уже ничего этого не имеете.Более того,видите холодность,отчужденность,безразличие,предательство,и даже,насилие.Я думаю,перспективы счастливой жизни при таком начале вообще отсутствуют.Это весьма не надежный человек.И то,что он ушел-хорошее решение проблемы.Научитесь строить равные по чувствам отношения,за которые человек Вас благодарит,а не бьет.Вы можете его вновь прощать и принимать.Это Ваша жизнь .И,если Вы ее хотите прожить жертвой,то ,прощайте и принимайте.Но,если ВЫ спрашиваете,как поступить,чтобы жить счастливо-то нужно искать более подходящего  и подготовленного человека для отношений.С которым можно бы было счастливо воспитывать детей и жить в радость.Если Вы слишком не уверены в себе,чтобы искать более достойного партнера,то психологи к Вашим услугам.