Уехала жена

Евгений 18.11.2012

Подскажите пожалуйста,как быть,что делать!?Начну с начала.7 лет назад мы познакомились,решили жить вместе,сняли квартируюРодственники моей любимой были категорически против наших отношений,я не из богатой семьи,она более с обеспеченной,любыми путями пытались нас рассорить.Что бы не мешали нам жить мы решили уехать подальше,сами с юга уехали вПетербург.Первое время было трудно,.но со временем всё наладилось,появилась хорошая работа,стабильный доход,начали жить не в чём себе не отказывая,взяли машину,следующим шагом хотели брать квартиру в кредит,так как помощи ждать было не откуда.Родился самый любимый на свете малыш, самое огромное наше счастье. стала приезжать в гости тёща,постоянно уговаривая ,чтобы вернулись назад,на почве чего появились скандалы,так как знали жить нам вместе не дадут.Как приезжала тёщё,так у нас летела вся жизнь кувырком,она любитель выпить закатывала скандалы так что было слышно соседям,супруга плакала,у меня нервы на пределе,уезжала всё было тихо спокойно.И тут моя любимая говорит хочу съездить в гости к маме,в начале октября,хотя в есь июль были на юге:море потом я у своих она у своих родственников.Я говорю езжай рас хочется.осень малыш на солнышке погреется,ему 2,6 годика,уехала должна была приехать 9 ноября,7 звонит говорит я не приеду,приезжай сам,Предложила жить в 3-х комнатной с мамой.У меня здесь работа,кредиты, В квартире вся бытовая техника есть хватало и на театры и на концерты,хотели малыша в культуре вырастить,но назад в яму после всего ,что пережили ,что бы выйти на верх. Там нет ни зарпл,не жизни,говорю бесполезно я не приеду и всё,хочу жить рядом с роднёй,ведь,не обижал ни чем В интимной жизни всё в порядке!Не знаю что делать !Сына люблю сильно,но там не будущего ничего ,средняя зарплата 10,12000 здесь совсем другой доход как быть,там её родня настроена против меня,жизни не будет,сына по скайпу каждый день вижу сердце разрывается,что делать ?подскажите пожалуйста,как быть дальше.Очень плохо ,пишу в 5 утра,ни сна,ни аппетита сильно переживаю,что только не говорил,как подменили человека,как быть?!

Здравствуйте, Евгений! Настало время побороться за свою семью! Похоже, что ваша жена, несмотря на 7 лет жизни с Вами, все еще сильно привязана к своей матери, и готова уехать обратно к ней по первому ее зову. Очевидно, вашей теще очень сложно противостоять, придется Вам помочь в этом своей жене. Евгений, ваше присутствие там сейчас очень важно для вашей жены: это для нее знак, что Вы хотите быть с ней, что она и ребенок важны для Вас, что Вы действительно хотите их вернуть! Позиция тещи понятна: ей не хватает дочери, а теперь еще и внука, они вдвоем вполне могут быть смыслом жизни для нее. Хорошо было бы вашей жене понять, что она имеет право на свою жизнь, на свое мнение, на свое решение.

И еще. Вы все время пишете о материальных благах, а как насчет чувств? Было ли вашей жене хорошо с вами в эмоциональном плане? Возможно, все же не хватало тепла, заботы, внимания? Было бы хорошо, чтобы Вы подумали об этом аспекте ваших отношений. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, выяснить что-то можно только лично. И желательно полюбовно. Поэтому, конечно, не надо "все бросать", но есть смысл взять отпуск и съездить к семье. И выяснить лично, спокойно - чего конкретно не хватало жене в ваших отношениях? Почему она вдруг решила, что ей не хватает матери? И ЧЕГО КОНКРЕТНО ей не хватает? Спросите ее об этом. "Просто хочу жить рядом" - это ведь, сами понимаете, просто отговорка, которая скрывает какие-то более глубинные процессы. И вы, думаю, в состоянии достучаться до жены и найти способ узнать, каких конкретно проявлений, какого конкретно тепла или поддержки ей не хватало в вашей семье.

Еще такой момент. Видимо, ее мама манипулирует вашей женой, и вероятно, воздействует на чувство вины и долга. Почитайте вот эти статьи:

http://zerkalodushi.ru/manipulators

http://zerkalodushi.ru/parents-children

Возможно, информация из них пригодится вам, чтобы помочь жене разобраться в отношениях со своей матерью.