Угасающий интерес к противоположному полу, лишь потому что соблюдение правил моей диеты заняло у меня первостепенное зна

Арсен 21.08.2010

В 17 лет у меня появились проблемы с кожей(прыщи, угревая сыпь). Рецепты дерматолога не давали результатов. Со временем у меня пояился комплекс, который мешал строить отношение с противоположным полом. Я даже заговорить с девушкой не решался, потому что считал что такой прыщавый подросток как я врят ли кому-то понравится. Убеждения это закрепилось в сознании и я впрямь стал отталкивать людей. Решение проблемы я нашел в раздельном питании, со временем перешел на строгий тип питания, исключил сахар, мучное, жаренное, сладкое, кофе, молоко, чай. Пил только воду. Проблемы с кожей прошли, но начал пропадать вес, недосыпание. Мысли о ЕДЕ стали замещать влечения к противоположному полу. Иными словами, я стал маниакально следовать диете, направил все свое ЭГО на соблюдение правил здорового образа жизни, а интерес к противоположному полу начал угасать. На подсознательном уровне я чувствую что это не правильно, и боюмс что в будущем такая сублимация приведет к серьезным отклонениям. Хочется снова есть как обычно и не думать о еде, но страх появления прыщей не дает покоя. Это перешло в невроз. Я боюсь есть потому что думаю что покроюсь прыщами. Плюс ко всему угасающий интерес к противоположному полу, лишь потому что соблюдение правил моей диеты заняло у меня первостепенное значение. Помогите советом. Что мне делать?

Здравствуйте, Арсен. Очевидно, что Вы довольно начитанный молодой человек, но в чем-то Вы смогли продвинуться, а в чем-то топчетесь на месте. Вы понимаете, что на данный момент справились с первоначальной проблемой? Ведь у Вас не осталось проблем с кожей? Не нужно лишнего думать, ведь есть специалисты, в частности, диетологи, которые подскажут Вам, как нужно питаться (причем, не исключая из рациона мяса, чтоб не чувствовать голод и не думать о еде). Сходите к диетологу, питайтесь так, чтобы не возникало повторных проблем, и двигайтесь дальше - подумайте сами, ведь жаль тратить жизнь на страхи о том, чего ещё и не произошло. И ещё поработайте лично с психологом, потому что в данном случае одного совета мало - не потому, что у Вас невроз, как Вы думаете, а потому, что Вам нужно научиться думать и действовать конструктивно, на пользу себе.