Я хочу завести собаку, а мама против

Вика 17.11.2012

Я очень люблю животных,а особенно собак.Я мечтаю о собаке с 5 лет.Но мама против.Мои родители развелись и мы с мамой живём в двоём. Поэтому спрашиваю о собаке только маму,но она не разрешает, говорит что я не буду о ней заботиться,а я очень хочу собаку.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Вика! Мама не разрешает тебе завести собаку, потому что не уверена, что ты будешь за ней ухаживать. Ведь собака - это не игрушка, ее нужно кормить, выводить гулять 2-3 раза в день, убирать за ней, если она нагадит в квартире, купать, лечить ее, если она заболеет,  ит.д. Если ты готова все это делать, то скажи маме. Потому что если ты сама не готова к уходу за собакой, то лучше не заводить ее.  Подумай хорошенько, поначалу кажется, что все это просто делать, но когда на улице дождь или холодно, а собаку нужно выводить на улицу, и не хочется выходить на холод или жару, то тогда собака будет надоедать. Ты можешь завести кошку, по крайней мере, за ней легче следить, или хомячка или попугайчика, рыбку. В любом случае, именно собака наиболее сложное по уходу домашнее животное. Если же ты  готова ко всем  трудностям, то постарайся доказать маме - скажи, что будешь хорошо учиться, слушать маму, содержать дом в чистоте. Возможно, мама тебе поверит. Удачи тебе!