Как избавиться от любовной зависимости?

галина 16.11.2012

60 лет, преподаватель, была в браке 30 лет.Последние 3 года в разводе.

Два года назад поехала с подругой в санаторий и познакомилась с мужчиной из другого города.Близких отношений там не было,но каждый вечер гуляли, вели задушевные разговоры. Он оказался женат.( Его жена бывшая учительница начальных классов. Они оба на пенсии, есть внуки).Жаловался, что ему с женой тяжело, так как она его к себе "не подпускает". Признался, что имел двух любовниц. Он умел красиво ухаживать, внимательно слушать и я увлеклась им незаметно для себя. Несмотря на это, держалась стойко. При расставании сказала:Ты вернешься к жене и все будет хорошо. Но если я тебе действительно нужна, ты приедешь ко мне во Псков" . Он сбежал из дома, примчался ко мне "на крыльях любви". И я его приняла.Он сказал, что признался жене в своей любви ко мне и что она обо всем знает. Я успокоилась и он приезжал ко мне раз в месяц на три дня.Летом мы жили с ним на даче 10 дней.Это была сказка. Эти отношения продолжались в течение года. Но я думаю, что он обманывал и меня и жену.Он говорил жене, что едет во Псков к племяннику, а приезжал ко мне. Привозил полные сумки домашних заготовок ( у них свое хозяйство.)Звонил мне по нескольку раз в день, писал любовные смс. Но потом сказка кончилась. Наши встречи прекратились, но он все равно продолжал мне звонить и писать.Он постоянно обещал прехать, но каждый раз откладывал по причине плохого здоровья.Но я думаю из-за того, что его жена узнала об обмане. Так он держал меня на сухом любовном пайке в течение года.Мне было очень тяжело и я решила расстаться с этим человеком.Но оказалось, что я попала от него в любовную зависимость. Я думаю о нем каждую минуту, вижу его во сне, жду смс и звонка, мечтаю о встрече. И это несмотря на то, что веду активный образ жизни, работаю, езжу за границу. Помогите, пожалуйста, избавиться от этой зависимости. С уважением, Галина

Здравствуйте, Галина.

Вероятно отношения о которых вы рассказали подходят вам, возможно вы неосознанно именно о таких мечтали  раньше. Внимание которое  вдохновляло и романтичная забота согревали. Когда этого стало меньше самооценка начала постепенно снижаться. Желание встречи и подтверждения, что вы по прежнему важны для него неоправдывается. Вам необходимо выйти из зависимости этого свойства. Если чувствуете нужна помощь и поддержка специалиста, чтобы вернуть душевное спокойствие,  обращайтесь.

С уважением.