Жена сказала, что больше никогда не будет со мной. А я дорожу ей

Дмитрий 20.08.2010

Добрый день! Помогите, от меня ушла жена! Во время беременности мне не хватало ее заботы, внимания, ласки и я ей изменил. Недавно она узнала обо всем. Мы на протяжении трех недель ругались. Вылили много грязи друг на друга. В конце концов она собрала вещи и ребенка и уехала к родителям... Сказала, что больше никогда не будет со мной. А я дорожу ей. Я не представляю своей жизни без нее. Что мне сделать?

Спасибо за ответ

       Дмитрий, здравствуйте

        Дмитрий чувствуется, что вы переживаете из-за ухода жены и вам ее не хватает. Дмитрий, вы спрашиваете, что вам сделать. На этот  вопрос, скорее всего, вам придется ответить самому. Сделайте то, что считаете нужным в этой ситуации. И это будет самое правильное решение. Главное взять свою долю ответственности за сложившуюся ситуацию на себя.  Принять ее внутренне. И тогда варианты, что сделать, тоже появятся. Здесь еще есть некоторые моменты, которые обращают на себя внимание.

       Дмитрий, вы пишите, что во время беременности вам не хватало заботы, внимания и ласки вашей жены. И вы ей изменили. Сейчас появился ребенок. я предполага, что он еще очень мал. И  в  этой ситуации вашей жене будет еще сложнее выделять время на ласку, внимание и заботу вам. Обычно в  этот период внимание женщины ориентировано на ребенка. Ребенку требуется по природе в этом возрасте все внимание и забота. А женщине поддержка мужа, чтобы она смогла передавать свое тепло ребенку. В общем эта поддержка нужна и в период беременности. Это сложный период для женщины  в эмоциональном и  физическом планах. И вы  к этому состоянию тоже причастны. Ребенок общий. И ответсвенность за заботу о ребенке  должна быть разделенная.

        Вы пишите, что не представляете своей жизни без жены.  Звучит так, как будто вам нужна одна жена? Но у вас еще и ребенок есть.

       Вы  уже  ОТЕЦ.  Здесь уже вы должны подумать, как дать вашей жене (матери вашего ребенка) и ребенку нужную им поддержку. Полезно вспомнить про роль отца и принять ее на себя. Это уже позиция не ожидающая от кого-то, а дающая.

       Дмитрий, я думаю, что начать выполнять роль отца для вашего ребенка - это лучшее, что вы можете сейчас сделать для вашей жены и для ребенка тоже . Эту роль с вас никто не снимал. Хороший вариант - стать отцом своему ребенку.

          Дмитрий, поэтому подумайте, готовы ли вы сами заботиться о жене и ребенке? Если да, то хороший вариант начать делать это. И, конечно, делать это не за возвращение жены, а просто потому что это сейчас ваша задача.

          Удачи вам, Дмитрий