Я раздражаю своих одноклассниц

Полина 20.08.2010

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 13 лет. Я перехожу в 7 класс. У меня проблема с одноклассницами. Как то, я поссорилась с одной девочкой, с нашего класса. В итоге она сказала, что я всех раздражаю. Говорит что я ною постоянно, и веду себя как нытик. Но я ничего в себе, такого не нахожу. Ещё говорят что я похожу на свою одноклассницу. Привычками, характером. Её в классе тоже все не очень любят, т.к. у неё очень сложный характер, она слушает тяжёлую музыку и одевается как неформальный человек. Я же одеваюсь совсем по другому, и характер у меня более весёлый, чем у неё. Я не понимаю как я на неё похожу, и при этом раздражаю всех. Из за этого со мной многие девочки не хотят общаться. С мальчиками же, всё в порядке.

P.s я живу не в Москве, а в Зеленогорске, Красноярского края. Просто где нужнно выбрать город, моего там нет.

Комарова Вера Леонидовна

Полина, та информация, которую сказала девочка - это её субъективное мнение. И не стоит никогда говорить "все", "всех"... Не всех и не всегда! Есть много людей, кому Вы симпатичны. Для чего Вам нравиться "всем"? Может девчонки не хотят с Вами общаться (а так ли это на самом деле?) из обычной ревности - у Вас с мальчишками прекрасные взаимоотношения, а у них - не так чтобы хорошо... Может Вам просто  с одноклассницами особо и не интересно... Зачем прислушиваться к неконструктивной критике (тем более сказанной в запале - Вы же с ней на тот момент поссорились, как я поняла)? Будьте свободны в своем выборе, с кем дружить, с кем общаться, не сравнивайте себя ни с кем - каждый человек - уникален! Удачи Вам в новом учебном году!

P.S. Мир тесен - мой муж родом из Зеленогорска!