Бросила жена, как пережить?

Сергей 16.11.2012

Добрый день ! Меня зовут Сергей мне 32 г. Моей жене тоже 32г.

У меня сложилась такая ситуация. Мы с женой в браке 5 лет, вместе проживали года 2-2,5 вместе неразлучно в г. Москва. При этом знакомы почти с детства, наши родители работали вместе. Сейчас она проживает в г.Москва , я в г. Казань ( там же где и наши родители),она меня всё время тянула к переезду, а я как "мать Тереза" ухаживаю за больной бабушкой , помогал маме ( своей) в ремонте 2 квартир и по хозяйству, по сему переезд всегда откладывал на неопределённый срок. Она уже успела приобрести всё что нужно для нормальной жизни ( квартиру , авто) , у меня ситуация обратная, но её это не смущало. Теперь же я созрел к переезду и к пополнению в нашей семье, но встретил обратное желание. Объяснила просто-устала ждать! Любовь к тебе прошла и когда ты рядом , то ни чего особенного ( как раньше ) не чувствую. Она стала "Железной леди" , другого человека не нашла и теперь полностью ушла в работу, тем и спасается, так и добивается высоких результатов. У меня всё внутри меня вверх тормашкой, даже продуктовый магазин по другому на меня смотрит. Может мы оба во всём виноваты? Мне очень трудно смириться с такой утратой, ведь много общего и знаем друг друга как 5 пальцев. Она тоже плачет при этом разговоре, но всё равно настаивает на своей. дескать как я тебя снова полюблю, если ты для меня стал чужим. Во всём виновато расстояние. А раньше ( до этого ) мы всегда созванивались, писали СМСки и ездили друг к другу в гости. Грезил только ей. Думал ну что , ведь мы муж и жена, всё вытерпим и снесём, как все! А не тут то было... Теперь для меня наступил конец света!

Здравствуйте, Сергей!

Долгое расстояние способно привести супругов к отчуждению, разъединенности....
Вы оба жили своей жизнью в предвкушении своего представления о совместном будущем с супругой. Она тоже меняла свои взгляды....В какой-то момент все свершилось, а у вашей супруги, возможно, появился страх совместной жизни....
Вы оба стали другими:она в работе и карьере, привыкла быть свободной и не зависимой, а вы в предвкушении...Возможно, рождение ребенка вас объединит,если,ваша супуруга согласиться сделать шаг к совместной жизни на какое-то время....Совершите активные свои мужские шаги и покорите вновь  свою супругу!

С уважением к вам!