Проблемы в школе

Светлана 16.11.2012

У моего малого начались проблемы в школе с начала учебного года. Он пошел в третий класс. Он не может он найти общий язык с детьми и очень переживает по поводу того, что у него нет лучшего друга. Поскольку он самый высокий в класе - к нему максимально повышенное внимание - и естественно вечно его дергают. Последние два раза - просто из рядо вон выходящие случаи:

Первый. мальчики из класса щемят втроем на одного, когда не видит учитель из продленного дня... а когда он подходит и жалуется - в ответ дети снова уже серьезнее избивают его в коридоре, опять же чтобы не увидела учительница

после такого недопонимания со стороны взрослого, в данном случае - учительницы из продленки - он высказал, все что он о них думает, сказал что всех их ненавидит и поубивает (так и сказал). Чем испугал учительницу, у самого стресс - и ничего хорошего это не сулит. А вечером он просил перевести его в другую школу

Второй. Вчера тоже была похожая ситуация - только он сбежал из школы, учительница естественно помчалась за ним - но насколько я понимаю он уже в ярости не может себя контролировать

Как быть в такой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Ребенок доведен ситуацией до отчаяния.

Поэтому:

1. Срочно посетить с ребенком психолога.

2. Взять на вооружения эти рекомендации: (см ЗДЕСЬ)