Конфликты в семье

андрей 15.11.2012

Добрый вечер. у меня сложилась такая ситуация!!!!!!! живем с женой 3 год все было хорошо. произошло счастье у нас появилась дочь. у меня начало не много постукивать что теперь нас 3. боязнь не спарвится с этим. я очень люблю свою дочь. очень часто задерживаюсь на работе чтоб побольше заработать и принести в семью. Так как все анализы ходим платно сдавать. врачи так же сейчас отправили в частный садик. все хорошо!!!!! Отношения с женой у нас не какие. Все ей не нравится. работаю я .ребенком не занимаюсь. если и занимаюсь не так как она это видит. Помогал уберать квартиру сказала что не так полы помыл. и после этого не охота делать.Есть своя квартира. она на 1 площадке с тещей. и получается что там живем. теща и готовит и тд. Я просто хочу жить отдельно со своей семьей а она не хочет. Из за таких скандалов мы ругаемся и я узжаю к себе. на сегодняшний день я чуствую себя не как глава семьи. а что то не знаю как это объяснить. Жена говорит что я ей не уделяю внимания и тд. но я не могу разорваться. нужно семью то сожержать и ребенка ростить. подскажите что мне делать?

Здравствуйте, Андрей.

Подсказывать Вам нечего. У Вас нормальные желания и нормальная взрослая мужская позиция по поводу автономии своей семьи и намерения жить отдельно.

Все проблемы в том, что Вы и Ваша жена не умеете договариваться. Или не хотите.  Если не хотите, можете продолжать  жить по-прежнему, а если хотите, то открою Вам секрет: умение договариваться - это такое же умение, как и все остальные. Если Вы когда-то научились ездить на велосипеде, освоили игру в теннис или футбол, то и навыку переговоров тоже научитесь.

Внимание! Это удастся только в том случае, если вы оба хотите научиться слышать друг друга, если для вас обоих семья является ценностью. Тогда вы сможете найти время и возможности, чтобы начать посещать семейного психолога.