Встречаться ли с ним?

яна 15.11.2012

Здраствуйте меня завут яна мне 10 лет меня любит мальчик его завут паша он меня любит с нулигого класса и вот он только что предложил встречаца я не могу ему ответить точно он мне и нравится и не нравится что делать вот и я обротилась к вам можит вы мне поможите? паша спортсмен и прикольный что делать мне помогите!!!!

       Здравствуйте, Яна! С кем-то встречаться Вам или не встречаться – можете решить только Вы, даже если услышите мнение другого человека – ответственность за свой выбор на Вас! Если говорить о Ваших отношениях с этим юношей, которого Вы знаете уже давно, то можно начать с дружеского общения, чтобы узнать друг друга лучше – не оценивая, а встречаясь с миром другого человека, интересами, обсудить какие-то фильмы, программы, да мало ли чего?! И тогда, Вы станете больше понимать не только про него – и про себя тоже, где дальнейшие отношения могут пойти на сближение или отдаление, - это можно узнать только через контакт и общение. Поэтому, будьте проще, не комплексуйте, преодолейте стыдливость и смущение, зная, что ребята тоже могут комплексовать перед той девушкой, которая ему нравится, и тогда, они могут быть менее разговорчивы или через чур активны. В любом случае – общение – это прекрасная возможность обогащаться и набираться опыта. А если, все-таки, самой трудно сделать выбор - обратитесь к школьному психологу, который консультируя Вас выпоняет основное правило конфиденциальности - не разглашения информации. Удачи Вам!
       С уважением, Людмила К.