Парень пьёт, что делать?

Ксения 15.11.2012

Здравствуйте!! Посоветуйте пожалуйста, что делать если парень пьёт??

История такая: Когда познакомились не пил и в принципе был против пьянок, гулянок. Не пил еще и потому что был за рулём всё время. Говорил что может выпить по праздникам и всегда знает меру. Спустя 3 месяца наблюдала картину как ужрался до состояния не стояния и уже тот факт что он за рулём был не помехой. С этого момента "загулы" продолжаются с периодичностью раз/два в месяц, причем если он пьёт, то конкретно дня два. Не один раз разговаривала с ним на эту тему, всё понимает, соглашается, на предложение закодироваться, отвечает что алкоголиком себя не считает. Постоянно просит прощение, говорит что больше не будет, но через месяц я сама вижу что ему хочется, говорит что ему нужно расслабиться. Сейчас у него еще такая ситуация проблемы с работой,машины нет, может быть на этой почве происходят такие пьянки, но мне с трудом верится что когда всё будет хорошо в делах то и алкоголь пропадёт из нашей жизни((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйе, Ксения! давайте разберем, что происходит:

что делать если парень пьёт??

Спустя 3 месяца наблюдала картину как ужрался до состояния не стояния и уже тот факт что он за рулём был не помехой. С этого момента "загулы" продолжаются с периодичностью раз/два в месяц, причем если он пьёт, то конкретно дня два

Постоянно просит прощение, говорит что больше не будет

с НИМ ВЫ НИЧЕГО НЕ сделаете!!! только ОН САМ отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия!! и ВЫ уже сейчас видите - что ОН выбирает! Вам остается лишь увидеть ЕГО, его РЕАЛЬНОГО и подумать - можете ли ВЫ его такового принимать? ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - ПИТЬ! это уже алкоголизм и поведения его соответствует поведению алкоголика - расчитывать на ТО, что ОН перестанет пить НЕ приходится! тогда будете лишь жить, питая себя иллюзиями о "светлом будущем", а все это время будете находится В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ и с НИМ НАСТОЯЩИМ! выбор ЗА ВАМИ - последствия ВАШЕГО выбора скажутся ТОЛЬКО НА ВАС! увидьте его и подумайте - этот ли партнер Вам нужен? принимаете ЛИ ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ?