Развод, или существование?

Елена 15.11.2012

Мы с мужем женаты год. и этот год полон трудностей, в основном они связны с нехваткой финансов...Ну он приноси мне зарплату и с чувством исполненного долга хочет получать в замен и ужин и обед и расходы на машину.....Ну как это сделать если зарплата очень маленькая, и отдавай он хочет получить в замен гораздо больше....Получается что я как экономка должна ломать голову как нам прожить на эти копейки. Это мой первый брак. некоторые мои подруги говорят что у всех так, другие говорят разводись...Что лучше, ужасный конец или ужас без конца...Я не вижу просвета, хочется ребенка ((( Но я понимаю, что денег на нас-то не хватает критически!!! Он не собирается ничего менять! Так как он . хоть и молод через год получит пенсию в системе ФСИН (зп в их системе так и не повысили) получается что бюджет должна тянуть я и моя мои родственник, его родители помогать не собираются, хотя мысли не допускают что он снимет погоны и возможность помогать имеют очень хорошую.Может пока не поздно развестись? Прожить так всю жизнь не хочу.Или это временные трудности....

Елена, добрый день? Выходя замуж, вы знали про финансы вашего избранника? Вы выходили замуж за человека или его "кошелек"?  Вам тоже, как и ему "хочется большего", отдавая чуть меньше. Чего вам не хватает в семье, помимо денег? Все девочки помнят сказку про Золушку. Там после свадьбы начиналась счастливая жизнь. А вы похоже столкнулись с тем, что не все так безоблачно. Решение принимать вам. Но помните, у вашего мужа нет внутренней задачи сделать вас счастливой. Он ищет свое счастье. А вы должны найти свое. Насколько вы реализованы в жизни? Вы занимаетесь в профессии своим делом?

Интересно вы пишите  - "это мой первый брак". Вы считаете этот выбор ошибкой? Предполагаете, что он не последний. Если у Вас в душе это так, то мужчина бессознательно не хочет вкладываться...

Удачи вам!