Жить с мужем, или расходиться?

ирина 14.11.2012

Я живу с мужем. с нами живут дети-старший сын мужа, младший мой. общих детей нет. старший, сын мужа постоянно что то творит, ему 16 лет. он то машину у своего крестного угонит-прокатиться, то деньги сворует, а теперь напился, избил на стоянке сторожа и отнял у него телефон. в милиции завели уголовное дело, будут судить. муж хочет нанять адвоката и из за этого у нас сним конфликт. на адвоката надо брать кредит и выплачивать экономя на всем, в том числе на младшшем, а ему всего 8 лет. я понимаю что это его сын и он нехочет чтобы его сажали на 2 года, но ответить то он должен! мне надоела эта нервотрепка из за его сына. я уже готова расстаться с мужем чтобы жить спокойно, но я его очень люблю, мы с ним через многое прошли. я пыталась поставить вопрос либо сын, либо я, хотя понимаю что эгоизм с моей стороны. он мечется и не может определьться. его сын с рождения жил с ним, мамаша пьет. но сил у меня больше нет так жить

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

А если бы Ваш муж поставил ультиматум: либо Ваш сын, либо он? Что бы Вы почувствовали и что бы ответили?

Другое дело, что за старшего придется браться всерьез и перестать закрывать глаза на его поведение.

Желаю удачи!