Муж отдыхает с друзьями а не с семьей

Инна 18.08.2010

Здравствуйте, я в отчаянии. Я второй раз замужем, первый муж пил, гулял, изменял. Второй на 6 лет меня моложе. Боялась отношений, но он был заботливым и мне казалось, мы так понимаем друг друга. 1,5 года прожили вместе, потом поженились. Вот уже почти год живем в семье. Все так изменилось - он приезжает с работы, ложится спать, или смотрит тв, прошу прогуляться или выехать куда-нибудь, он не хочет - все время говорит что устал. Но когда его зовут посреди ночи друзья с удовольствием гуляет до утра. Уезжает вечером по делам, потом звонит, что попьет пиво с другом и через час будет дома, звоню через час - еще через полчаса, и так далее, может не брать трубку и так до утра. Вчера приехал его друг, они не отдыхали вместе не больше месяца, а видятся регулярно - мой муж работает в такси, ездит в город, где он работает, я сразу думала, что они будут отдыхать вечером, но он сказал, что никуда не собирается. Друг с женой пошли гулять, а мне на работу и мужу моему нужно было в 12 вечера везти клиентов. Друг с женой зашли к нам, я к тому времени закончила все дела и мне хотелось пойти с ними ненадолго прогулятся, у мужа было пару часов до работы, но муж категарически отказался. Пока он ездил, я волновалась, не могла уснуть, он приехал в три и сказал, что хочет отдохнуть с друзьями часик, выпить по бутылочке пива, но он всегда так говорит и никогда обещание не держит. Я не отпускала его, но спать он не ложился и все настаивал на своем - я недолго, ну мне хочется поболтать с ними, я его уговаривала, что нехорошо шататься по ночам, но он не ложился спать, я не выдержала, отпустила, у самой слезы. Он ушел, мне не спится, я начала звонить и просить, чтоб пораньше пришел, он сказал, через 15 мин. буду и так каждый раз когда я звонила, потом не брал трубку, я оделась и пошла за ним в кафе, пока одевалась он позвонил, сказал, что скоро будет, я не поверила и пошла его забирать. Когда пришла, он раньше всегда со мной уходил, а сейчас сказал, что не пойдет и еще выпьет по бутылочке с друзьями, у меня чуть истерика не случилась, я сдержалась и сказала, что сейчас же выкину его вещи и подам на развод, только после этого ушел. Дома заметила, что футболка на изнанку - говорит, что дома так надел, попросила чтобы больше так ночью не уходил, пообещал, что не будет, но обещаниям его уже верить не могу. Думаю, может я неправа и нужно его отпускать, но он же тогда будет постоянно отдыхать только с друзьями, а я буду в стороне, это приведет к разводу. Очень жду вашего ответа. На душе - ком, отчаянье, просто незнаю что делать

Здравствуйте, Инна!

 Понимаю  Ваше  отчаяние  из-за  изменения  поведения  мужа. Но  думаю важнее  прямо, без  уверток поговорить - что мешает  идти гулять ,  больше  проводить время с семьей.  Важно  думаю  обратить внимание  из-за чего  развалился его первый  брак.

Напишите  более подробно - думаю  можно  выйти из этой  ситуации с  достоинством