Мой парень мне нахамил

Лика 13.11.2012

Здравствуйте, мне 18 лет. со своим парнем (ему тоже 18) встречаюсь чуть больше года. когда нашим отношениям было пару месяцев его мама сказала что со мной он очень изменился и в хорошую сторону. в последнее время я начинаю понимать что он снова изменился, но уже в худшую сторону и самое обидное - он изменился только по отношению ко мне, для всех остальных он остался прежним. раньше, когда мы ругались я сама находила решение, как лучше поступить но то что произошло сегодня не поддается объяснению. после работы он пришел ко мне (я ему с самого начала говорила чтобы он шел домой, отдохнул а потом уже приходил), он пару часов был у меня, затем пошел домой. около девяти часов вечера я написала ему смс с предложением пойти прогуляться на пол часика (город у нас маленький от моего дома до его идти не больше 20 минут), он ответил что не хочет, я написала "неужели тебе настолько лень". в ответ я получаю смс которая ввела меня в ступор "я не хочу я устал тебе не понять так что закрой свой поганый рот". я бы стерпела если бы он извинился, но когда мы уже разговаривали по телефону он сказал что я сама виновата и что я заслужила такие слова, опять же грубил и пару раз послал куда подальше. когда я спросила что мы теперь будем делать, он ответил "это зависит от тебя" таким тоном как будто Я должна извиняться. я за все время никогда не позволяла себе сказать ему что-то грубое. я сама головой думаю и понимаю что дальше может быть еще хуже, что надо расстаться, но что-то все равно держит, он мне очень нравится, мне нравиться быть с ним. так сказать мой здравый смысл давно мне говорит что будет лучше если мы расстанемся, но сердце все равно не хочет отпускать. как же все таки поступить? может возможен какой-то компромисс?

Лика, если ваш парень хамит вам - он умышленно пытается снизить вашу самооценку, чтобы доминировать над вами, с этим надо бороться.
Пока вы не начнете ощущать себя самодостаточной личностью, не зависящей от другого лица, сильной морально, даже близкий человек может неоднократно вызвать вас на скандал, чтобы получить от вас энергию, насладиться своим триумфом над вашей волей, унизить, чтобы понаблюдать за вашей растерянностью. Итак, ваш ответ на хамство может быть различным в зависимости от ситуации. Но самое главное при этом не принимать оскорбления и негатив на свой счет.Попробуйте пару раз дать ему отпор, а если человек не настолько адекватен, чтобы изменить свое поведение, сократите общение с ним до минимума.