Почему парень резко меняется?

Алёна 12.11.2012

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим молодым человеком полтора года. Всё было замечательно, идеально, крепкие отношения. Но когда всё долго гладко, он начинает меняться, причём не в худшую сторону, отдаляется от меня, меньше видимся, меньше звонит, больше с друзьями, пьёт. Стоит нам поссориться, а потом снова помириться, недели 3 всё хорошо, а потом опять эти "косяки" его. Я не понимаю. Может во мне дело. Но + он сильно гордый. Редко когда сделает первый шаг. В этот раз я его бросила, такое впервые. Начала уже жалеть. Плохо безумно без него. Не знаю что делать. И что с ним такое. Подскажите пожалуйста. А ещё как мне быть в этой ситуации? Ждать пока он сам предпримет что-то, или самой что-то делать?

Доброе время суток Алена! В Вашей ситуации поможет ответ на вопрос - мне нужны эти отношения, чего я жду от него, соответствует ли он моим представлениям о спутнике жизни и т.д. Одно однозначно - что то необходимо менять. Так как эти отношения в таком качестве в котором они сейчас находятся вымотают Вас. Подумайте об этом. Полтора года не малый срок, чтобы узнать человека, подстроиться под его привычки либо принять их, либо преодолеть . На Ваш вопрос , может я что-то делаю не так? Хочется ответить - не надо перекладывать вес груз ответственности только на себя. Подумайте, что мешает Вашему молодому человеку меняться , прислушиваться к Вам и к Вашим потребностям? Цените себя и берегите.  Если Ваши отношения для Вас настолько дороги, что Вы готовы жертвовать, то принимайте решение и перестраивайте Вашего парня так, чтобы отношения приносили удовольствие Вам обоим, причем без этих падений (Но когда всё долго гладко, он начинает меняться, причём не в худшую сторону, отдаляется от меня, меньше видимся, меньше звонит, больше с друзьями, пьёт.) Если все же примите решение не в пользу отношений, а вернее их продолжения, то идите в этом направлении и не сворачивайте. Главное чтобы решение, Ваш выбор был осознанным. Что Вам делать - Вы поймете сами, когда ответите на все вопросы, которые зададите себе. Желаю Вам принять мудрое решение и ценить себя. Кто Вас будет ценить и беречь если не Вы сами? Всего Вам доброго, если возникнут вопросы всегда рада помочь!