Как перестать постоянно думать о любимом человеке?

Екатерина 12.11.2012

Добрый день!

У меня есть молодой человк, встречаемся мы уже почти полтора года, живем вместе чуть меньше.

В последнее время у меня случаются психозы, истерики, и как следствие ссоры с любимым. Причинами всему является моя ревность и мой эгоизм. Я всегда расстраиваюсь когда любимый встречается с друзьями, уходит на какие-нибудь мероприятия без меня (тоже с друзьями),замечу что делает он это не так часто, мы много времени проводим вместе. Но такое чувство что мне сколько времени не дай с ним проводить - мне всегда будет мало....Ревную его к его подругам и знакомым,но не всем......И самое главное - я постоянно думаю о нем - на работе, дома, даже когда он рядом - чем занимается, с кем он, где он, кому ишет сообщения, с кем болтает по телефону и т.д....Это паранойя, я устала от этих мыслей......

Из-за всего это происходят конфликты.Я понимаю что слишком требовательна к нему, слишком многого прошу и требую наверное...

Недавно был серьезный конфликт между нами,и он мне прямо сказал что если я не изменю свое поведение и отношение к его встречм с друзьями, то закончится все плачевно.

Помогите мне пожалуйста. Посоветуте как быть.

Здравствуйте, Екатерина! То, что с Вами происходит, называется "слиянием". Вы как-будто прилепились к Вашему молодому человеку, не можете быть без него, есть потребность постоянно ощущать его рядом. Действительно, это очень тяжело и для Вам, и для него, и эту ситуацию надо менять. Сделать это и просто, и сложно. Вам необходимо растить себя как личность, чтобы хорошо чувствовать себя с самой собой, когда Вам никто не нужен, быть самодостаточной. Это просто написать, но такая работа требует личного участия и времени. Прочитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/131-schegonachatsamorazvitie.html

она поможет соориентироваться6 о чем идет речь, и возможно, попробовать меняться самой. Не получится - обращайтесь за помощью очно. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Подумайте о том, чего вы ждете от молодого человека. Если вы все время хотите, чтобы он был рядом - то выходит, вам постоянно не хватает тепла, поддержки, внимания, одобрения....? А кто еще может вам все это дать? У вас есть свои друзья? Своя компания? Насколько вы востребованы на работе? У вас есть какая-то своя жизнь, в которой вы ощущали бы внимание других, собственную значимость и ценность? Ваши увлечения, в которых вам было бы интересно? А если нет, то почему? Почему так случилось, что вы не востребованы? Возможно, есть смысл задуматься о другой работе? Найти друзей? Но, думаю, есть вещи и глубже. А вы сами умеете одобрять себя? Поддерживать себя - уважать, ценить, делать себе приятное, радовать себя, восхищаться чем-то, что вы делаете? Думаю, вам есть над чем подумать относительно своего отношения к себе. Ведь наши отношения с окружающими - как правило отражение нашего отношения к себе же. Если вам партнера постоянно не хватает и вы в нем не уверены (ревность) - скорее всего вы не уверены в себе же. И хорошо бы сейчас разобраться в причинах этого, пока действительно ваши конфликты с молодым человеком не зашли слишком далеко...