Как избавиться от зависимости к компьютеру?

Анастасия 12.11.2012

Мне 13 лет. Года 3 я пользуюсь компьютером. В последнее время со мной творится что-то кошмарное-я не могу идти в школу,начинаются истерики. А всему виной-компьютер.Часами,нет,даже ДНЯМИ не могу оторваться от игр,не могу вылезти из соцсетей, в которых переписываюсь,смотрю фотографии,пишу блоги...стала учиться на двойки. в школе не была уже 2 месяца почти...однажды сказала я себе:"ХВАТИТ!"...удалила всё что было-все игры и сети. но потом стала скучать,сдалась...и зарегистрировалась везде заново.Друзей в настоящей жизни у меня нет.

Помогите.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия! А родители у тебя есть? Есть-то - есть, конечно! А они что чувствуют по поводу происходящего? Ты ощущаешь их поддержку или именно в "виртуале" ищешь чего-то, чего недополучаешь в реальности?

Ключевое - "в настоящей жизни"! Да, настоящая жизнь интереснее! Опаснее, сложнее, но она - реальная! В виртуале, наверно, есть что-то.. Но не на всю же жизнь:)!

Я, будь у нас возможность говорить вживую, спросила бы про отношения с мамой, с папой, про то, что болит (в душе), от чего уходишь, чего боишься ... и про многое-многое ещё.

Есть возможность общения с психологом - используй. Но не со школьным.