Разлад в семье

андрей 12.11.2012

Жена начала встречаться с другом,у нас трое детей.я сейчас ушел к родителям а то мы передеремся детей настроила против,я как не пробовал наладить отношения но она не слушает меня,люди говорят что я её разбаловал надо это я напрягусь купим а потом горит что ей общения не хватает да я много работаю стараюсь чтобы все было сейчас нахожусь в тупике я до сих пор её люблю!мне37,ей30,работаю в энергосистеме.построил дом и еще начал делать престоройку детям по комнате .у нас два сына и дочь.сейчас все стоит мертвым грузом.что бы я сейчас не сделал её все раздразает .вот такие проблемы.

Уважаемый Андрей!

Как жаль, что так происходит со многими семьями. Судя по Вашему письму, Вашей жене не хватало Вашего внимания, вот  она и пошла искать внимания другого мужчины. Да, конечно, работать и зарабатывать деньги - очень важная задача для мужчины, но все же необходимо соблюдать баланс: работа не должна занимать все Ваше время, надо учитывать, что у Вас трое детей и жена, они очень нуждаются в Вашем внимании. Часто мужчинам трудно даются отношения в семье, и они предпочитают работать (это у них хорошо получается), и расплата за это - потеря семьи. Многие мужчины злоупотребляют алкоголем. Вот и получается: зарабатывает, пьет, а в семье находится минимум времени.

Мне понятна Ваша обида на жену, т.к. Вы старались ее обеспечивать, как могли, но для Вас важно извлечь  урок из этой ситуации. Отношения в семье должны развиваться, если Вы не уделяете этому внимания, это не может устроить членов семьи, так что учитесь понимать себя и других, учитесь получать удовольствие от жизни, от общения с детьми, а не ограничивайте свою жизнь: встал - пошел на работу- под ночь пришел домой - упал - снова утро. Помните, когда женщина при наличии детей не хочет жить с мужем, это значит она не удовлетворяет с ним своих потребностей (например в Вашем случае, ей, возможно, не хватает внимания).

А сейчас возьмите передышку, подумайте чего Вы хотите в жизни, начинайте двигаться, расти, постепенно восстанавливайте отношения с детьми, гуляйте с ними, дарите подарки. Глядишь и жизнь наладится. Не стоит сидеть в углу и пережевывать свою обиду, т.к. это к хорошему это не приведет.

С уважением Л.М.

.