Муж сильно пьет но не признает этого

Настя 17.08.2010

Добрый день меня зовут Настя мне 21 год. Год назад я вышла замуж.муж старше меня на 11 лет.До встречи со мной муж жыл с родителями встречался с замужней женщиной а иногда просто с кем то на одну ночь. Но ни в этом суть - он ежедневно напивался с друзьями побараз, вообщем был рубаха - парень. Когда мы поженились я думала все зменю - покажу ему что есть что то более важное и приятное чем пянки и друзь - это семейные отношения. Первый месяц у нас был сухой закон - очистка организма чтоб дети здоровые были. Для него это была каторга. Дети так и не получились и он начал продолжать. Пьйот он не каждый день но все праздники и все выходные проходят с алкоголем. Дело даже не в том что он выпивает а точто он не знает меры не может остановится еслы выпил первую рюмку, и самое страшное что он начинае меня оскорблять, дважды поднял на меня руку. Вообшем человеку нельзя пить, но он с этим не согласен и бороться не собирается. Никакие уговоры ультиматумы не действуют. Сейчас после очередного незаслуженого оскорбления я переехала к родителям и собираюсь развестись. не хочу всю жизнь бороться с этим беспределом. как мне устоять перд его уговарами вернуться.

Здравствуйте, Настя. Устоять нужно обязательно, т.к. Вы сами сказали, что на него не действуют ни уговоры, ни ультиматумы. Подумайте о себе - неужели Вы настолько плохо относитесь к себе, что готовы дать человеку, который Вас не ценит, растоптать свою жизнь? Ради чего? Если с Вашей стороны была любовь в этих взаимоотношениях, то с его - вряд ли, его поведение говорит о полном отсутствии любви и внимания (понимания) по отношению к Вам. Многие пьющие, причем пьющие так, как Ваш муж, каждый раз клянутся и потом каждый раз не  выполняют свои обещания. Хотите проверить это на себе? Сколько лет вы готовы потратить на это? Кто вернет Вам годы, за которые Вы повзрослеете (если не постареете) и поймете, что они бесследно потеряны? Устоять пред уговорами легко, если постоянно помнить, что этот человек ещё ни разу не оправдал Вашего доверия и никогда его не оправдает. Вы молоды, слава Богу, не связаны с ним детьми (хотя и если есть дети, терпеть пьянство и тем более побои вряд ли стоит!), не держитесь за свои чувства к нему - переболеете, а потом поймете, от какой беды спаслись. Цените свою жизнь, она дается 1 раз, и найдется для Вас тот человек, который будет действительно любить Вас. Всего хорошего.

Добрый вечер, Настя!Не смогла найти в вашем письме описание ваших  взаимных чувств или одного из вас. Мне непонятно, что вас связывает,есть ли общие интересы и т.д.Поэтому, соответственно не могу понять как  Вы сможете не устоять перед уговорами.Не думайте, как  устоять перед уговорами. Попытайтесь лучше разобраться, что  Вас держит или не держит; что  Вы даете  мужу, а что получаете взамен; почему так долго терпели. Возьмите лист бумаги, разделите вертикальной чертой пополам. Слева напишите все"+" вашего замужества, справа все "-". Эта табличка будет хорошей подсказкой к ответу на вопрос "что для вас замужество с этим человеком".И никогда больше не позволяйте, чтобы на вас поднимали руку. Вы, в конце концов, не его собственность,чтобы позволять  делать что ему хочется...

Попробуйте полюбить, зауважать себя, сказать себе -"Я достойна быть любимой, желанной, я подарю любимому человеку (мужу)дорогого нам обоим ребенка..."

Что Вы сейчас чувствуете?Убедила  Вас?Если нет - идите к специалисту.Удачи