Как вычеркнуть любимого из своей жизни?

Анастасия 11.11.2012

Здравствуйте я Анастасия мне 16 лет,у меня есть дочь ей 11 месяцев. С отцом моей дочери мы не живем уже 9 месяцев,но когда я от него ушла мы продолжали общение и опять встречи признания в любви. Он обещал купить квартиру и жить опять с нами. Ему 25 лет. Встречаться мы с ним стали когда мне было 14, а ему 23. Постоянно он говорил,что любит и всегда будет любить,я вобще не представляю как жить без него. И вот я ему все прощаю. А тут его выходки переступили все границы,он женился буквально месяц назад на какой-то девушке,я когда первый раз это услышала не поверила думала,что у него телефон выключен неделю это совпадение. Он приехал от своей жены убедил меня,что это не так,я конечно не совсем верила,что это не правда,но в сердце жила надежда. Вот сейчас он опять уехал к своей жене и выключил телефон,это мне сказала уже его мать,что он у жены!Подскажите пожалуйста как мне быть,я его очень люблю,плачу мне обидно я готова опять верить в его вранье лиш бы он был рядом.Но и я понимаю,что так долго продолжаться не может!Как мне его вычеркнуть из своей жизни,и забыть эти два с половиной года совместной жизни?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Анастасия!

Не вычеркнуть из жизни, а проститься. Не забыть, а оставить в прошлом и извлечь важные для тебя уроки из этой ситуации.

Ты еще очень молода, и жизнь еще предоставит тебе множество счастливых шансов. Но чтобы ими воспользоваться, важно научиться отличать настоящее от фальшивого. Если ты склонна довольствоваться фальшивкой ("всему поверю, лишь бы не бросил"), то кто ж тебе предложит настоящее?

Скорей всего, ты про себя думаешь, что немногого стоишь. Наверно, для таких мыслей о себе у тебя были причины. Но сейчас уже пора повышать самооценку.

Признаться себе, что была легковерна. Спросить себя, чего ты боишься. Хорошенько разозлиться на обманщика (если сумеешь, то злость постепенно пройдет, но даст тебе силы и энергию). Подумать о том, что если сейчас в твоей голове нет представлений о "жизни без него" - то это не значит, что так будет всегда. Представить, что наступит момент, когда ты и без него будешь чувствовать себя вполне полноценной и счастливой. Сказать себе, что ты пока не знаешь, как и когда этот момент настанет - но настанет обязательно!

Попрощаться с ложными надеждами. Это самое трудное. Но переживаемое.

И начать уважать себя, заботиться о себе (и дочке, разумеется), узнать себя получше. Можно обратиться за помощью к психологу. Тогда то, чего ты хочешь, наступит быстрее.

У тебя все получится, поверь в это.

Желаю удачи!