Как не видеть в каждом парне любовь всей жизни?

Настя 11.11.2012

В каждом парне, который обращает на меня внимание, я вижу судьбоносную любовь. И хоть я и говорю себе, что это все ерунда, что ничего может и не получиться, ведь это жизнь… я все равно очень сильно переживаю, когда человек не хочет продолжать отношения, ищу проблемы в себе, виню себя. Пытаюсь научиться любить себя, потому что все мои проблемы, я чувствую, именно от того, что я себе не нравлюсь. Я не понимаю такую вещь: в мире столько красивых девушек и женщин, как парень/мужчина может выбрать меня одну? я знаю много примеров настоящей любви, но неверю, что это может произойти со мной. Все мои отношения заканчивались видимо потому, что нам становилось скучно, а вот причину этого я вижу в себе. Значит я что-то не так сделала, не позвонила в нужный момент, или не обняла… Вообще за любовь должны бороться двое. Видите, я и сама все прекрасно понимаю, но… Я устала постоянно об этом думать!!! Я хочу просто общаться, я не хочу постоянно строить в голове какие-то планы, а потом разочаровываться. Я стала сильно эмоциональной, я часто чувствую в себе такую злость… все вокруг меня не так, всё мешает, все мелькают передо мной. Я хочу побыть в одиночестве, и в то же время ужасно боюсь его… Я часто завидую тем людям, кто постоянно может пребывать в хорошем настроении, шутить. Я иногда люблю молчать, и хоть знаю, что в этом нет ничего плохого, я все равно когда молчу виню себя. Я продвигаюсь вперед, когда начинаю осознавать то, как мне повезло быть девушкой, а потом делаю несколько шагов назад, когда наваливается такое состояние… Это похоже на тупик, только я так не хочу считать это тупиком!!! подруги говорят, что у меня самый настоящий недолюб)))) я в принципе понимаю, какой мужчина мне нужен, но боюсь, таких просто не существует.А если и существует, то он уже кем-нибудь занят… Короче, я просто хочу уметь быть одной и получать от этого удовольствие и не париться по этому поводу. Я не хочу гоняться за любовью, я знаю, что когда не буду хотеть ее, она сама тихонечко подойдет и неожиданно толкнет меня в свою теплую бездну… Помогите.я ужасно устала.я плачу.даже сейчас. P.s. может, это мой подростковый период еще не закончился? хотя по биологическому возрасту я уже его вроде миновала)) мне 19.

Настя,здравствуй.Ты права,за любовью гоняться и в правду не стоит.Более того несмотря на свой юный возраст, ты очень мудрый человек.Сначала нужно понять себя и принять такой какая есть,а потом строить партнерские отношения основываясь на честном и открытом общении.Сейчас очень много литературы посвященной саморазвитию,познанию себя,глубин своей души.Займись саморазвитием,а не самокопанием.Отметь свои сильные и слабые стороны,а потом посмотри на то, что тебе дают твои слабые стороны,какую важную роль они играют в твоей жизни,от чего спасают,чему способствуют,такие ли они на самом деле слабые,ответь себе на этот вопрос предельно честно.Удачи тебе в самопознании и личностном росте,у тебя все получится,с наилучшими пожеланием,Елена.