Я встретила своего двоюродного брата, и мы полюбили друг друга

Татьяна 16.08.2010

Здравствуйте. Мне 25 лет. 3 года назад я встретила своего двоюродного брата, и мы полюбили друг друга. Прожили с ним 3 года и решили пожениться. Поехали к моим родителям и все им рассказали, они нас осудили и отговорили меня выходить за него замуж. Он съехал от меня. Мы очень часто видимся, он приезжает. Я его очень люблю, и он меня очень любит. Помогите мне, пожалуйста. Я так хочу нормальную семью и ребенка. А еще я очень боюсь жить одна. Сижу до полночи, пока не усну. Помогите!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Помните, что это только Ваша жизнь и принимать решение и нести ответсвтенность только Вам - Ваши родители уже прожили свою жизнь, уже сделали свои выборы и несут только за них ответственность - но они не могут прожить жизнь за Вас, и решать с кем Вам быть и кого Вам любить! Многое бывает в нашей жизни и никогда не знаешь где встретишь того единственного, но когда встречаешь важно не бояться и идти навстречу своим чувсвтам и лучше прожить и потом разочароваться (а может и прожить как в сказке, в мечте), нежели чем упустить и всю жизнь проживать в нереализованной иллюзии! Подумайте и ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

эти ответы помогут Вам понять себя и свои желания,  а также увидеть что Вас может ожидать - подумайте и берите на себя ответственность за Вашу жизнь, и не перекладывайте на других!

Если Вам будет сложно разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Здравствуйте, Татьяна.

Ваши сомнения и мучения понятны, и видимо мотив возражения родителей был тот же: кровное родство возможно негативно скажется на потомстве. Хотя в старинных традициях, и русских тоже, браки с кузенами и кузинами не были редкостью.  Думаю, критерий здесь один: ЛЮБОВЬ. Если она истинно есть, то  вреда никому и никогда не будет, ведь это та СИЛА, из которой сотканы МЫ ВСЕ и на которой держится всё мироздание.                                                      Это единственное, что необходимо  сейчас понять вам обоим и решать свою судьбу самим. Я желаю Вам счастья.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете, что несмотря на силу Вашей любви, Ваши родители смогли Вас отговорить от брака. Как это произошло, в общем-то не важно. Важно то, как Вы перекладываете ответственность за свою жизнь на родителей? БОитесь принимать самостоятельные решения? Что происходит с Вами, когда Вам приходится отстаивать свое решение? Как Вы теряете уверенность?

Да, есть риск врожденных патологий у Ваших с ним детей, потому что Вы находитесь в близком родстве. Однако, многие века в королевских семьях заключались подобные браки. Вы можете использовать мировой опыт как опору.

Вы пишете, что очень боитесь жить одна и очень хотите семью и ребенка. Я предлагаю Вам исследовать эти вопросы. Ведь Ваше желание брака может быть связано с этими стремлениями и страхом, а не с отношениями с конкретным человеком. И если это так, то врядли Вы будете счасливы в семье созданной на скорую руку.

Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru

Если Вам важно разбираться в происходящем с Вами, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, браки с кузенами и кузинами были распространены раньше и не они привели к деградации общества... Сейчас настолько развита медицинская база, что можно провести различные исследования (генные и проч.), чтобы  иметь надежду на здоровое потомство. Любовь  такая вещь, ей не прикажешь! Если Вы и он готовы выдержать упреки, неприятие, сложности - вперед! Это - ваша жизнь и ваше решение. А если вам лучше страдать и сидеть до полуночи в тоске - то это тоже ваш выбор!