Я не знаю, что делать

Мария 10.11.2012

Здравствуйте Меня зовут Маша , мне 15 лет.

В последние года два , я очень изменилась..

Я стара грубой, жестокой, собственницой.

За два года я потеряла всех своих друзей, лучшую подругу..

Я перестала слышать людей.. и начались проблемы с учёбой. Я стала чаще зависать в виртуальном мире, в интрнете, в соц. сетях , онлайн играх.

мне не интересно всё что за пределами интернета.. Все говорят это переходный возраст, но я хочу это поменять

возможно ли такое и как?

Здравствуй, Мария!

Отменить переходный возраст нельзя. Это важный период, время взросления и обретения собственной жизненной опоры, отрыва от родителей. Точно скажу тебе, что Интернет - не лучшее место для того, чтобы проводить там подростковый возраст. Он хорош в меру, для решения конкретных задач. Но общаться, строить отношения нужно в реальной жизни, с реальными людьми. Твоя главная задача в этом возрасте - общение со сверстниками, умение строить стратегии поведения в разных подростковых группах, умение создавать и поддерживать свой статус в группе ровесников. Если ты это не освоишь, будут трудности во взрослой жизни, и немалые. Так что оставь пока свой Инет, никуда он от тебя не убежит, и бегом на улицу, в клубы, и где вы там ещё тусуетесь. Включай голову и живи полной жизнью, общайся, флиртуй (уже пора начинать флирт). Удачи тебе и счастья! Елена.