Общение с прабабушкой

ольга 09.11.2012

Моей дочери Елизавете 11 лет и она не может нормально разговаривать с прабабушкой. Она постоянно повышает глос на прабабушку, а та ей в ответ: тоже начинает повышать голос и они друг другу начинают грубить.

Подскажите мне пожалуйста что мне делать, как разрешить их конфликт???

Спасибо зарание!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы понимаете - что ИХ конфликт ВЫ РЕШИТЬ НЕ можете - так как изначально ВЫ НЕ отвечаете ЗА ИХ отношения! Вы можете помочь дочери конструктивно выражать себя, свои чувства - так как конфликты и ссоры происходят ОТ того, что партнеры по коммуникации НЕ могут друг друга услышать и принять, и зачастую О себе ничего и НЕ говорят (часто разговор проходит по средством перевода на партнера - через "Ты-посылы"), или НЕ могут о себе ничего донести, или чувствую, что ИХ НЕ принимают - Вы можете помочь дочери понять - что ОНА чувствует и какие свои чувства хочет донести ДО прабабушки и что услышать ОТ НЕЁ в ответ, что ОНА от неё ждет! а вот урегулировать ИХ отношения ВЫ НЕ сможете - если будеет пытаться это сделать, то встанете между ними, как передатчик, НО ЗА ВАМИ - они друг друга НЕ УСЛЫШАТ и НЕ УВИДЯТ!

Ольга, если решитесь разобраться, как можно конструктивно строить диалог - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!