Он хочет контролировать мою жизнь

Алевтина 09.11.2012

Я очень люблю своего парня и он меня. но такая проблема в том что он хочет контролировать мою жизнь, читает мои смс, сидит в моих социальных сетях.когда я встречалась с подругами он приезжал на это место. И говорит что у нас не должно быть секретов. их итак нет.это ужасно раздражает я с этим смириться не могу.может он собственник? эгоист? что же делать? я боюсь что это перерастет в рукоприкладство, в неуважение.

Уважаемая Алевтина!

Когда Ваш парень контролирует Вас, осуществляет тотальную слежку за Вами - это и есть неуважение и нарушение Ваших границ. Если Вас это категорически не устраивает, Вам нужно серьезно с ним поговорить о том, что его недоверие к Вам оскорбительно, и Вы просите его перестать следить за Вами. Вам также нужно озвучить, каковы будут последствия, если, несмотря на Вашу просьбу, он все же продолжит следить за Вами.

Меня насторожили Ваши слова о рукоприкладстве. Возможно он уже делал это?

Конечно, если Вы готовы мириться с его собственническими замашками - дело Ваше, но обычно, мужчины, которые уже в начале отношений обращаются с женщиной, как с собственной, удобной вещью, впоследствии изводят женщину ревностью и склонны осуществлять не только эмоциональное, психологическое, экономическое, но и физическое насилие. Так что Ваше беспокойство имеет право на существование.

С уважением Л.М.