Что это любовь, или привычка?

Екатерина 09.11.2012

Здравствуйте.меня в последнее время не дает покоя один вопрос.вся история очень давно началась.мне тогда было 14лет.я первый раз влюбилась.))парню на тот момент было 18.получилось так что познакомились в компании.я ему понравилась и он мне.получилось так что где то через месяц я узнала что у него есть девушка,с которой он уже встречался около полугода.мы расстались.и на протяжении 4 лет.он иногда приезжал ко мне.как говорится провожали закаты и встречали рассветы.он прекрасно знал что я люблю его и этим пользовался.через 4 года после первого расставания он ушел от девушки и начал встречаться со мной.пол года мы жили вместе.но потом узнала что он мне изменяет с этой девушкой.я ушла,через 2 месяца он решил вернуть меня.но не удалось.конечно я пожалела потом что не вернулась.но уже все прошло.спустя год я ему призналась что уже нет той любви которая была к нему.(на протяжении всего этого времени я очень любила этого человека)как то притупились все эти чувства.когда раньше его я его видела меня трясло,и сердцебиение ускорялось.сейчас когда вижу его этого уже нет.вот не давно его видела и глядя на него задаю себе вопрос«почему меня тянет к нему?»вроде привычкой это не назовешь,и любовью тоже.что тогда?ответ не могу найти.острота ощущений?ведь встречаемся с ним в тайне ото всех.вопрос:помогите разобраться что это может быть.?уже всю голову сломала что это может быть и при том раньше я всегда согревала его своей теплотой и заботилась насколько могла.а сейчас общаюсь как с другом,немного дерзости,приколов.на что я услышала,что я не та которую он знал,которая его любила,и как он говорит любил.спасибо за внимание.с нетерпением жду ответа.

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, молодой человек не может разобраться в своих чувствах, решить, какая женщина ему нужна. Возможно, его личность не сформирована еще. Построить с ним серьезные долговременные отношения с обязательствами маловероятно что получится.

Что касается ваших чувств: первая влюбленность, близость, ощущение, что он нуждается в вас, встреча закатов и рассветов тайными встречами - все это подогревает ваш интерес. Радуйтесь, что это было. Несмотря на неправильные отношения, вы пережили приключения, взрыв чувств, полноту жизни!.. Это хорошо для вашего возраста. Вас тянет к нему и привычка, и близость, и то, что становясь старше, вы обращаетесь с ним с появившейся женской властью - вы оттачиваете на нем женские чары. В принципе, можете продолжать оттачивать мастерство соблазнения, можете наслаждаться дружбой и "рассветами", но относитесь к нему ПРОСТО: переломите себя, решите, что это друг, партнер, интересный человек, с которым вас что-то связывает, и не более того. Если сможете так перестроиться - чудесно, если будет мучить ситуация, бросайте все.