Как мне взять себя в руки?

Юля 08.11.2012

Здравствуйте!Дело в том что мой папа уехал на заработки в другую страну.Он приезжает раз в пол года.Я очень его люблю и вчера он уехал,я плачу навзрыд когда вижу вещь которая мне о нем напоминает-чашка,кофта,парфюм,недоеденное яблоко.Моей маме все равно,у нее есть любовник.А мне так печально на душе вот и сейчас я вся в слезах потому что вспоминаю папочку,как он добирается,ведь когда он уезжал на его глазах были слезы.Скажите как мне перестать грустить,ведь он не может бросить работу,тогда у нас не будет денег,а я не могу без него!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Юля!

Сочувствую твоей грусти.

Пусть она уйдет, но не полностью. Ведь твоя грусть - это от твоей любви к папе. И ему, наверное, важно, что ты помнишь его и скучаешь о нем. Так что немного грусти все-таки оставь: тем радостней будут ваши встречи.

А рядом с капелькой грусти пусть поселится уважение. Твой папа много работает, чтобы обеспечить жизнь своей семьи, научись ценить и уважать его за это, гордиться им.

И обрати внимание на собственные дела: учебу, развитие интересов, отношения с друзьями. Наверное, тебе от папы передалось трудолюбие и чувство ответственности? Опирайся на них, и твой папа тоже сможет гордиться своими достижениями.

А еще можешь присоединиться к теме детско-родительских отношений на форуме Александры Павловской (Новосибирск), она есть на этом сайте. Там можно поделиться своими трудностями, и получить поддержку.

Желаю удачи!