Распад семь, по причине раздражительности и депрессии

наталья 08.11.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как помочь мужу разобраться в себе и понять что развод по не понятным причинам это не выход из положения. Это длится уже больше двух месяцев.По началу он был очень раздражительный по отношению ко мне вспылял даже при виде на меня, но все так не обосновано.Говорит что я его достала и жить он со мной не хочет но мне кажется что это не столь глобальная причина для разрыва девяти летнего брака.нам по 30 лет и есть ребенок 8 лет.сейчас он немного остыл,вечерами выговаривается в мой адрес не очень приятно и всегда одно и тоже что ничего у нас уже не получиться и жить не хочет со мной,и ради ребенка тоже не будет, но все же не уходит, а ночью обнимает и целует буд-то забывает что он на меня за что-то злиться, апотом вспоминает и отварачиваеться,но секс все же у нас есть так что о другой женщине не могу задумываться,хотя и уезжает из дома после работы до позна, говорит что к друзьям ездит.На вопрос может у тебя кто-то появился начинает нервничать и говорит что я вечно думаю об одном и никого у него нет и никто ему не нужен,хочу быть холастяком. такое впечатление что в нем два человека и идет бешеная борьба. но я не знаю как ему помочь выйти из этой ситуации.предлагала к психологу обратиться, но он категориески отказывается.Говорит посмотрим к чему все это выйдет.помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Наталья,здравствуйте.Я поняла,что вам очень важно сохранить семью и отношения с вашим мужчиной.Если не хочет к психологу идти он,то это можете сделать вы самостоятельно,ведь именно у вас возникла эта потребность обратиться за помощью.Вполне возможно,что проведя работу со своей стороны,над проблемой взаимоотношений в вашей паре,вы сможете помочь и супругу.С уважением,Елена.