Дочь не называет родителей мама и папа

Евгения 08.11.2012

Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Примерно с двух лет, она перестала называть меня мамой, бабушку-бабушкой и т.д. С папой мы в разводе(ей еще и года не было), но у нас хорошие отношения, дочка постоянно общается с ним.Но и его никак не зовет.Проживаем с ней вдвоем,общаюсь с мужчиной которого одобрила она. У нас благополучная семья, ребенок ни в чем не испытывает нужды.

Она даже в голос громко из соседней комнаты не может меня позвать, т.к. не знает, что крикнуть. Спрашиваю почему? она улыбается, говорит-не знаю.

Я молодая мама-моей внешности и возраста она не стесняется. Уже не знаю, что ей говорить и как объяснять. Учится в школе на отлично.

Комарова Вера Леонидовна

Евгения! Что ж Вы удивляетесь, что "Дочь не называет родителей мама и папа"! Она Вам и не "дочь":)... Вы - младшая! Вы так гордитесь своей молодостью и внешностью ("Я молодая мама-моей внешности и возраста она не стесняется") - это про что? Какая дочь стеснялась своей мамы? ...Вы просили позволения вступать в сексуальные, взрослые отношения с мужчиной - у дочери, маленькой девочки?!! Это я про  "общаюсь с мужчиной которого одобрила она"

Вам самой важно обратиться к психологу и проработать свои родительско-детские отношения: в своей родительской семье, где Вы - дочь, а про партнерскую семью, где Вы - мама, а Ваша дочь - дочь!

Ребенок перестала называть Вас мамой, едва научившись говорить... С отцом девочки Вы развелись и это было, вероятно, травматично для дочери, а Вы, чувствуя себя "виноватой" стали ... слушаться. ВЫ чувствуете себя ... маленькой (" не знаю, что ей говорить и как объяснять"), то как девочке обращаться к Вам? Она в замешательстве... Роли в семье перепутаны:(.