Муж изменил со своей бывшей

Татьяна 07.11.2012

Здравствуйте! Мне 23 года,мужу 24. Мы в браке 3 года, детей нет. Женились во время студенчества. Поначалу у нас все было хорошо. Но, через год после женитьбы он охладел ко мне в сексуальном плане. Когда я хочу с ним поговорить на эту тему, он начинает психовать, говорит, что он не хочет, но причину почему он не хочет, он не говорит. Со временем я перестала сильно переживать и расстраиваться из-за того, что он меня не хочет, можно сказать смирилась. Но недавно я узнала(случайно), что он когда полгода назад был в командировке в другом городе он мне изменял со своей бывшей девушкой. Я уверена,что сейчас он никуда не ходит. И хоть это и было в прошлом, меня это очень сильно расстраивает. Меня бесит, что он именно с ней мне изменил.Будь это какая-то случайная баба, мне бы не было б так больно, я думаю. А тут прошлая любовь.Когда я с ним разговаривала насчет нее, он сказал, что она недостойная женщина и никогда бы не смогла быть хорошей женой. и что что было то прошло. Может он ее не забыл? Может мне с ним развестись пока, что нет детей? Я же ведь еще молодая, а уже рогатая. Помогите мне пожалуйста. Буду ждать от вас ответа.

Здравствуйте, Татьяна! Я тоже в прошлом "рогатая"... Понимаю Ваши чувства по этому поводу.

Из письма я вижу, что у Вас много разочарований в этом браке. И еще я замечаю, что что-то происходит в Ваших отношениях с мужем сейчас.

Раз Вы создали семью, значит, когда-то Вам хотелось быть вместе, что-то было притягательное в Вашем партнере, и что-то притягивало его к Вам. Но потом, как Вы пишите, что-то изменилось, не стало секса, муж не хочет с Вами обсуждать эту проблему, произошла измена...

Как правило, когда люди сходятся, ими движет чувство влюбленности. Потом влюбленность проходит и наступает "быт". Суть периода "быта" в том, что встретились двое разных людей с разными характерами и привычками, им нужно ужиться вместе.

Но "ужиться" можно по-разному. Можно оставаться вместе и ругаться каждый день. А можно понимать ценность партнера и отношений, стараться быть бережным к партнеру.

 И от того, с какими результатами прошел период "быта", зависит придет ли к паре "настоящая любовь". Да-да, любовь приходит не сразу, а через некоторое время, через испытания.

Похоже, что Вы сейчас как раз переходите рубеж "быта". Но, видимо, этот период оказался не самым простым. И Вы имеете сейчас "эмоциональные потери": потеря теплоты в отношениях с мужем. Похоже, Ваш муж тоже переживает из-за этого.

Ваши отношения можно наладить, только нужно приложить усилия. Вспомните, что Вы ценили в муже, чем он Вам нравился? У него есть качества, за которые его можно уважать. Проявите это уважение к нему, покажите, что он ценен для Вас. Это внесет большой вклад в отношения. Покажите ему, что Вы нуждаетесь в нем, в его заботе, в его нежности и любви. Это придаст ему сил.

Но если эти способы не помогут, лучше вместе пойти к семейному психологу и попробовать разговаривать с мужем с помощью специалиста. Возможно, Вашего мужа что-то сильно обижает в Ваших отношениях, поэтому он не готов сейчас говорить с Вами "по душам".

Через год после развода я поняла, что над нашими отношениями с мужем можно было работать и их можно было бы изменить. Представляете какая досада? Поэтому я и советую Вам поработать над отношениями. Уйти всегда можно. Но людьми (тем более близкими) не стоит разбрасываться. Вы уже столько пережили вместе, это большая ценность в наше время. Помогите немного друг другу и все будет хорошо.

Удачи Вам!