Мой парень слишком часто смотрит порнографию

Алёна 07.11.2012

Мы с моим МЧ встречаемся около года. Я и до знакомства была с ним знакома. У него была девушка, но он мог трогать девушек за грудь "ради шутки" и меня в первую очередь. Я подозревала что его интерес к сексу очень большой, даже считала его настоящим бабником. Но позже оказалось что я у него всего четвертая в сексе (ему 23). В начале отношений секса было очень много, просто постоянно. Позже, у него появился ноутбук, и я просмотрев историю увидела там запросы порно видео, штук 20 за один раз! Он очень часто смотрит порно у себя дома, без меня. Я не имею ничего против порно, хоть меня это и задело, но я не ругалась с ним по этому поводу, он видел как я просматривала историю. Смутился. Я иногда и сама смотрю порно, но это всегда происходит после длительного отсутсвия секса. Если я была с парнем, то не буду смотреть порно, а он смотрит! Уезжает от меня и регестрируется на порно сайтах (в соц сетях уже все доступное пересмотрел). Однажды даже искал "лучший стриптиз". А все запросы выглядят примерно так: "офигенная брюнетка", "две, три, брюнетки", почти всегда одно и тоже. Меня это сейчас очень беспокоит! Я ему уже не говорю ничего. Может ли это значить, что ему меня недостаточно? Может я его не удовлетворяю? Может ли это привести к изменам с его стороны? Стоит ли мне беспокоиться? И как вообще вести себя в этой ситуации?

Несвитский Антон Михайлович

Если я была с парнем, то не буду смотреть порно, а он смотрит!

Потому что вы - женщина. А он - мужчина. И у мужчин немного иные потребности, скажем так, они несколько иначе устроены. Общую теорию о том, что могут делать мужчины на порносайтах, читайте здесь.

А касательно конкретно вашей пары - поговорите с ним. Возможно, ему захотелось чего-то нового, но он стесняется предложить. Возможно у него есть какие-то желания. Этот разговор может показать вам, насколько вы оба готовы искренне общаться на такие темы. И это хороший повод без упреков и скандалов выяснить предпочтения каждого в сексе, поделиться своими фантазиями и эмоциями. Даже если вдруг окажется так, что ему чего-то конкретно с вами не хватает - не надо обижаться и делать из этого трагедию. Научитесь говорить друг с другом об этом корректно. Ведь когда-нибудь вы будете строить семью, с ним ли, с другим - а эти вопросы придется обсуждать, чтобы смочь сохранять верность годами. Сама она не сохраняется, и есть смысл учиться обсуждать свою сексуальную жизнь без страхов и нагнетания напряжения.