Как мне вести себя?

Виктория 06.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Вика,мне 15 лет.Обычно с просьбой помочь в подобных ситуациях обращаются ко мне мои ровесники и я даю им дельные советы.Но сама я справиться не могу,не знаю как себя вести.А дело в том, что пол года назад я начала общаться с парнем из школы, общались хорошо.Но тут с неизвестных мне на то причин он перервал наше общение.Не объясним ничего,учитывая то,что ссор между нами не было никогда.Я переживала по этому поводу,но это было не самое ужасное как оказалось.Вскоре,он стал открыто называть меня "девушкой легкого поведения" (только в более грубой форме).Сейчас он не делает так.Теперь он за спиной вечно обсуждает мой внешний вид при его одноклассниках (которые не поддерживают разговор).Однажды,мне передала одноклассница,что слышала как этот парень сказал при своих друзьях,что я ему уже надоела (в более грубой форме).

Я не понимаю чем может быть вызвана такая агрессия в мою сторону.Ведь я не давала повода ни разу.Его реплики не поддаются совершенно доказательствам и аргументам, подтверждающих правоту какой либо реплики брошенной с целью унизить.Отношения со всеми одноклассниками да и ребятами из других классом в меня отличные.Я не конфликтный человек.По этому во всяком случае обидно до слез за такое отношение.Я не показываю этого при всех,но приходя домой просто не хочется возвращаться в школу из за него.

Подскажите пожалуйста,как мне стоит вести себя в данной ситуации?

Вика, что бы Вы посоветовали Вашей лучшей подруге, если бы её парень поступал так? Вот если бы Вы знали, какая она есть на самом деле и что о ней говорит её парень?

Я бы своей подруге могла сказать, что от того, что о ней говорят  другие, она не меняется, она для меня всё равно остаётся лучшей подругой.

И как бы для Вас выглядел парень Вашей подруги, который говорит о ней то, что не соответсвует действительности? Я бы назвала его  поведение странным...

У Вас есть хорошие друзья, которые знают, какая вы на самом деле. И любят и ценят Вас такую. А этот парень, возможно, пытается таким способом решать какие то свои проблемы.