Как добиться уважения, заслужить авторитет?

Наталья 06.11.2012

Доброго времени суток, Наталья Андреевна. Мне 39 лет, я имею два высших экономических образования. По гороскопу овен (лидерские качества подтверждаются во многих сферах общения). Должность - главный бухгалтер с 2001 года. Моя проблема - это взаимодействие с подчиненными в новом коллективе. Стервой быть не могу, пытаясь найти общий язык с людьми, но прихожу к тому, что руководить (давать советы,рекомендации и т.п.) - могут позволить в мой адрес сами же подчиненные. Не знаю с чего начать изменения в общении, что бы добиться уважения, заслужить авторитет. Про профессионализм - это мне понятно, но дело не в нем. Заранее вам благодарна с надеждой на ответ на мой вопрос.

Наталья, здравствуйте. Прошу прощения, что не сразу отвечаю (Вы написали мне в день юбилея).

Да, Вы правы, здесь работают другие законы, в менеджменте это "Руководство и Власть", в духовных понятиях - иерархия. А в общем-то речь идет о взаимодействии Вас, как личности, с другими людьми, об умении выстраивать отношения с подчиненными, и не только, исходя из энаний этих законов.

Нужно помнить, что во взаимоотношениях работает Закон Отражения - в круг взаимодействия попадают те люди, которые являются "зеркалом" для Вас, и чаще всего  в нем отражаются наши несовершенства (Вы сами назвали  эту проблему). Вот найти в себе смелость посмотреться в  в это зеркало и что-то увидеть, понять, изменить в себе - здесь самое важное, но  и трудное внутренне движение.

Приходите, исследуем проблему изнутри, помогу найти ответы, которые изменят Вас и Ваше восприятие жизни и людей. Еще раз напоминаю - Каждый встречный -Учитель для нас.

С уважением и верой.