Как не испортить необыкновенное?

Ирина 05.11.2012

Добрый день! Меня зовут Ирина, 34 года. Есть дочь 4 лет. На данный момент переехали в родной город. Живём с дочкой у моих родителей. Последние лет пять не испытывала чувств ни к одному мужчине, думала, что больше и не испытаю. Но неожиданно познакомилась с мужчиной, 40 лет, есть дочь 6 лет и проводит по три дня в неделю у него. Пару месяцев мы просто общались. И вот уже 2 месяца у нас интимные отношения. Я влюбленна. Хочу проводить с ним каждую минуту. Он не похож ни на одного мужчину, с которыми я была близка. Ласков, нежен, добр. Именно добр. НО он развёлся год обратно и прямо и честно сказал, что не готов сейчас к серъёзным отношениям, то есть жить вместе или жениться. И что не знает, что испытывает ко мне, любовь или нет? Он и сам не понимает. Во мне всё просто кипит. Он озвучил мне мои же мысли, я не готова, но ведь можно же попробовать. Он обосновал, если не получиться, а дети привыкнут, им потом будет тяжело отвыкать. Получается, что мы встречаемся, когда у него нет дочери, и один выходной день, я у него ночую. Я очень хочу с ним быть, но начинаю нервничать и боюсь всё испортить излишним напором, навязыванием. Помогите, пожалуйста, как мне правильно поступать?

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Ирина! Не стоит предъявлять мужчине завышенные требования!Мужчина не сможет терпеть постоянные эмоциональные нагрузки.Все должно иметь свою меру. Требования совсем не обязательно выражать словами, часто говорит само поведение женщины . Почему бы не проявитьопределенную долю мудрости и терпения «естественный» ход событий, непременно приведёт к предложению руки и сердца – причем мужчина в данном случае  будет уверен, что это именно его инициатива, и искренне хочет жениться.

Только  взаимоотношения построенные на любви, доверии и взаимном уважении могут привести вас к браку.

Возможновам пригодятся несколько советов.
- хвалите мужчину даже за малейшие успехи и свершения;
- продолжайте флиртовать с ним даже спустя месяцы (годы) после вашего первого свидания;
- не зацикливайтесь на объекте своей любви – пусть он знает, что в вашей жизни существует масса увлечений и он – не единственная отдушина для вас;
- не акцентируйте его внимание на теме женитьбы, не будьте назойливы в этом вопросе – чем больше вы будете говорить о свадьбе и браке, тем быстрее оттолкнете мужчину от желания сделать вам предложение;
- сделайте так, чтобы ему было комфортно с вами – готовьте ему вкусные блюда, следите за чистотой и порядком в доме, будьте нежны в постели; в то же время не забывайте о чувстве собственного достоинства – «подстилок» мужчины не ценят и в жены не берут;
- наладьте отношения с его мамой, особенно если для него она является идеалом женщины – пусть будущая свекровь станет подругой;
- почаще приглашайте в гости женатые пары, которых вы считаете образцовыми – пусть он поймет, что брак не так уж и страшен;
- в меру флиртуйте с другими мужчинами, принимайте от них знаки внимания (цветы, любовные записки и т.д.), демонстрируя тем самым вашу популярность у сильного пола – пусть знает, что он не единственный претендент на вашу руку и сердце;
- время от времени исчезайте из его жизни на пару-тройку дней, заставляя ждать, волноваться, думать «Неужели она исчезла навсегда?»;
- старайтесь избегать гражданского брака – он может затянуться на долгие годы, предпочтительнее варианты встреч по вечерам или «сожительства на выходные», когда вы не успеете приестся друг другу и превратить свою любовь в «бытовуху».

Желаю вам удачи!