Как сохранить семью?

Мария 05.11.2012

Мне 28 лет,мужу 29, ребенку 6 лет. В браке прожили 5 лет из них 2 года он изменял не живем месте три года, но при этом поддерживаем отношения. Он приходил несколько раз в неделю и ночевал. Мы спали вместе объясняет тем что соскучился.Ребенку ничего не говорим. говорю что папа уезжает по делам. В этом году ездили в месте отдыхать в деревню так как он любит охоту.Пробыли в деревне неделю и неделю прожили в Москве вместе,после чего спустя два месяца пришел домой с вещями ничего не говоря и не объясняя.прожил не делю и на выходные уехал на охоту и решил что не может жить.Я начила с ним разговарить и попросла объяснить свое поведение. он мне сказал что решил попробывать не получилось, я у него спросила как можно пробывать и мне об этом не сказать. еще я ему сказала чтобы понять что тебя не устраивает в отношениях их для начала нужно создать и поговорить со мной.На что он мне спросил: что разводиться будем? я ему ответила есле тебе нужен развод давай разводиться такая жизь меня не устраивает мне нужна семья и мужчина который будет меня ценить, любить и уважать!Он промолчал ничего не ответил. Чуть позже он мне говорит как скажешь так и будет. Я понимаю что ему развад и не нужен. он не хочет разводится и жить в месте не может. Мне это все так надоело я так устала от всего это сил больше нет. Хочу нормальную семейную Жизнь.Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации. что мне делать. Хочу чтоб мой ребенок был счистливый и радовался. Ведь со временем он и сам все поймет почему папы нет дома.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

В браке прожили 5 лет из них 2 года он изменял не живем месте три года

за все это время проживания - ВЫ показывали и себе и супругу, что ТАКОЙ формат отношений Вы сами принимаете - он по сути незрел, инфантилен, не может и не хочет нести на себе ответственность за семью, НЕ готов ни к семье, НИ к отношениям - а ВЫ все это время принимали его и показывали, что САМИ так к себе относитесь! и ЗА это время в формате такой семьй - разве видел ребёнок счастливую маму??? которая может СЕБЯ уважать, любить и ценить! ВАМ нужно НЕ ждать ЭТОГО от мужчины - а научиться давать это самой себе!

Вы строите свою жизнь и ВАМ выбирать с КЕМ ВУЫ проживете и каким образом! разве ВЫ выбираете ТАКИЕ отношения? они Вас устаривают? это ДЛЯ ВАС - СЕМЬЯ??

Я понимаю что ему развад и не нужен. он не хочет разводится и жить в месте не может. Мне это все так надоело я так устала от всего это сил больше нет. Хочу нормальную семейную Жизнь.

а что нужно ВАМ? и разве с НИМ может быть НОРМАЛЬНАЯ семейная жизнь??? ТА, которую ждете ВЫ? ОН может ВАМ дать ЛИШЬ ТО, что ВЫ получали и решать только ВАМ - принимать ЭТО дальше и мучать САМУ себя или поставить точку и начать строить ту жизнь, коорую хотите ВЫ? выбор ЗА ВАМИ!!

Хочу чтоб мой ребенок был счистливый и радовался

он будет счастлив, если рядом есть счастливая мама -а  НЕ та, которая себя изводит! Вам нужно взять ответственность НА себя, ЗА СВОЮ жизнь! МУЖ может быть БЫВШИМ, НО - ОТЕЦ БЫВШИМ НЕ бывает!!!