Не могу ни с кем заниматься сексом

салтанат 05.11.2012

Никогда это не считала проблемой? пока подруги не открыли глаза. мне 26 лет у меня семья и 2 детей, по внешности и фигуре все ок, мужского внимания хватает, кроме мужа у меня никогда никого не было, т.к. меня воспитывали, говоря что мужчина должен быть только один и тд.муж мне изменил и семейная ситуация ухудшилась, после ссор или когда муж ко мне охладевал мне всегда казалось что он меня не любит и только "пользуется" мной, как бесплатной, т.к. после ночи никого внимания и нежности, так он обычно гуляет, на работе и тд, дел у него много,вспоманиет обо мне только когда "надо". мне от этого оч обидно, чувствую себя вещью.при чем бесплатной.даже на свою одноклассницу с который он пару раз а может и больше изменил, он водил в кафе и тд.для меня же не уделялось и такое внимание. но суть дела дальше в том, что теперь я его возненавидела и он мне противен в постели, я всегда вспоминаю что это было и скем то еще у него, и я всегда напряжена.не омгу расслабиться, парней оч много, есть один сильно любящий симпатичнй мой бывший, но даже с ним я не могу расслабиться и даже подумать о сексе.я не получаю от этого никокого удовольсвия, а только чувство будто обо мне будут думать как о шалаве, и будут только пользоваться.подскажите как быть?мне вроде бы и хочется , но я не могу через себя переступить, раскрыться что ли, или у меня какие то комплексы сама не пойму, детям уже 4 и 2.я работаю, сейчас мы думаем о разводе, но я незнаю смогу ли я в будущем с кем нибудь разделять пастель...

Здравствуйте, Салтанат! Важно поисследовать своё напряжение в вопросе секса, чтобы больше понять, каким своим внутренним процессом Вы его создаете. Обратитесь на очную терапию. С уважением, Татьяна.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Салтанат.

На мой взгляд, в данный период вашей жизни, учитывая обстоятельства, совершенно нормально, что вы не хотите секса. Могу предположить, что у вас есть страх, возможно что вы боитесь быть использованной, возможно обманутой, ну и конечно вы не чувствуете себя защищенной. А чтобы открыться человеку, необходимо доверие. Я считаю что вам необходимо поработать с обидой и злостью к мужу, да и вообще понять что вы чувствуете к нему, когда вы проработаете эти чувства, сможете понять чего вы на самом деле хотите.

Удачи вам. С уважением, Марина.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Салтанат!

Рано думать о разводе. Очень важно перед этим позаботиться о своей самооценке, о своем "Я", втоптанном самой собой в грязь. Зачем вы себя топчете? И зачем вы это скрываете от себя? Сдержанность в вашем случае неэффективна. Вы накапливаете таким образом обиды. А это не самый лучший способ остаться здоровой после стресса. Позаботьтесь о себе. Обратитесь к психологу.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Салтанат!

Вы вольны думать о себе, как угодно. Пока что вы думаете о себе исключительно в негативном ключе, не пойму, правда, на каких основаниях. Просто помните, что окружающие будут воспринимать вас такой, какой вы сами себя воспринимаете. Это не люди будут считать вас шалавой, а вы сами будете это отношение к себе им транслировать. Если не хотите, чтобы ваши негативные проекции на саму себя развивались и давали результаты в вашей внешней жизни, меняйте самоотношение и формируйте его на основе фактов, а не своих фантазий. Всего наилучшего, Елена