Чего ему не хватает?

Юлия 05.11.2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моем гражданском муже. Не могу его понять, живем вместе, а он постоянно пристально рассматривает других женщин. Постоянно его ловлю на сайтах знакомств. Удаляется от туда, и снова регистрируется, через какое то время. Постоянно вздрагивает при звуке входящей смске на его телефон. Постоянно носит телефон с собой. Уехал на всю ночь, вернулся, лег спать рядом, обнял и говорит, что кроме меня никто не нужен. Сказал, что изменить даже не смог. Почему тогда он себя так ведет? Строит со мной планы на жизнь, хотя жениться не хочет. Читала его переписку, хотя знаю, что это плохо, но все же. Пишет всем женщинам, что один, что не проч познакомиться, дает номер второго телефона, который у него есть. И который всегда выключен при мне. Думаю, что и на встречи ездит тоже к ним, когда есть свободное время?! Хотя когда я дома, он всегда дома, на его телефон в принципе никто не звонит не известный, когда мы вместе. Всегда стараемся везде выходить вместе. Скандалов дома нет. Но стала замечать, когда ему надо уехать вечером, накануне начинает искать повод поссориться, чтобы спокойно уехать. Знает, что слова ему не скажу. Помогите пожалуйста разобраться в этом во всем. Устала от этого. Как понять, чего ему не хватает?! Хочется жить спокойно. Ведь люблю его и не хочу потерять. Но такое отношение терпеть не могу больше. Заранее спасибо, если поможете!

С уважением, Юлия.

Юлия, здравствуйте!

Вы спрашиваете - чего ему не хватает? - я не знаю. Я могу только предполагать, но все, что придет мне в голову будет только моей фантазией о Вашем гражданском муже.

Я с уважением отношусь к Вашему желанию понять его, но и с сочувствием. Потому что, похоже, он сам себя не до конца понимает, поэтому и мечется.

Юля, чтобы помочь Вам, я бы предложила посмотреть  в другую сторону, не в него - что с ним, а в себя - что с Вами.

Я напишу, как это иногда бывает: женщина любит, и это для нее значит. что она много терпит, прощает, старается сглаживать конфликты. А внутри может быть много обид, сильных обид. А мужчина, видя ее достаточно гладкое поведение не придает большого значения ее слезам и жалобам, что ее что-то не устраивает. Он как будто получает послание: "ты можешь делать много, я много могу простить и вытерпеть, потому что люблю тебя".

 У женщины внутри "буря обид" и "море слез", а мужчина видит во вне "легкий дождик с небольшой грозой" и опять солнце - простила, любит. А значит, все хорошо.

  Я могу только предполагать, что похожее происходит у Вас.

 И если так, то я узнавала бы, что движет Вами, когда Вы стараетесь смягчать ситуацию,  не требовать более настойчиво другого отношения к себе...

Отношения можно изменить, но это требует усилий.

Вы можете прийти на консультацию. Я помогу Вам разобраться в Вашей ситуации.