Семейное счастье бывает?

Мария 05.11.2012

Меня зовут Мария, мне 30 лет. Познакомилась с мужем 7 лет назад, женаты 5лет, есть малышка доча ей 1,8.

Я совсем устала от своей семейной жизни, особенно от последних 2 лет.Может это послеродовая дипрессия(она несомненно у меня была),но я думала что она уже закончалась. На самом деле я наверное и всегда была ей (семейной жизнью) не очень удовлетворенна, хотя порой сильно себя корю за эти мысли, на фоне многих семейных пар я просто как сыр в масле катаюсь, но что-то не дает мне покоя.

Мы с мужем очень во многом похожи, и во многом понимаем друг друга лучше чем кто бы то ни было, но что касается семейной жизни у нас совсем разные взгляды. Я считаю не допустимым мат в доме, крики(у меня внутричерепное давление, и я просто не переношу громкие звуки), мне кажется что муж с женой должны с уважением относится друг другу, даже в соррах не переходить ту словесную грань которая может всё разрушить(ведь не зря говорят \"словом и убить можно\"),муж так не считает, вернее говорит что так же считает но ничего ссобой поделать во время ссоры не может. Как быть?Как донести до него что для меня это разрушительно? Что я чувствую себя угнетенной от всего этого, что хочу хоть недельку спокойно пожить...

Когда разговариваю об этом с подругами, то все отвечают, что так или чуть иначе у всех всё одно и тоже, терпи мол, или разводись.

Ну неужели нет других выходов?!Не ужели никто не живет по другому, в гармонии,мире и согласии друг с другом?!Бывает ли оно- семейное счастье?Или это оно и есть, такое то ругаемся, то миримся?

Мария! Семейное счастье бывает! И, конечно, это и ссоры и примирения. НО! Не частые!Думаю, что самый главный вопрос в том, по какаой причине вы ссоритесь, и почему вы ссоритесь так часто, а громкий крик и матные ругательства, это симптомы ваших выяснений. Мириться и ругаться можно тихо и спокойно! Главное понять причины ваших ссор! Когда мужчина повышает голос- он хочет, чтобы его услышали! Если употребляется мат, значит человек хочет самоутвердиться и испытывает страх! Если у вас внутричерепное давление, значит вы испытываете страх «меня не любят».  Неприязнь к мужу (страх, злоба),обвинения других в своих собственных промахах.

Головная боль: - от напряжения -Сдерживаемый страх. Состояние духовного тупика.

- от спада напряжения- Проявление злобы после разрешения напряженной ситуации. Думаю, вам поможет семейный психолог. Сходите к психологу в Калининграде, можно без мужа, можно начать с себя..ведь, женщина это шея!))Хочешь изменить мир- начни с себя!