Непонимание в семье

Людмила 04.11.2012

Добрый вечер,я в браке уже почти 4 года сейчас мне 25 а мужу 24,у нас есть дочь 2,8 г., мой муж военный сейчас мы живем в южной осетии,все вроде хорошо,и финансовое состояние не плохое,и алкоголем не особо муж увлекается и не гуляет,но у меня постоянные депрессии от нехватки внимания,мы почти дома не разговариваем,если только о дочери. Раньше я работала,а после рождения ребенка я не могу самореализоваться,постоянно сижу дома,дигродирую,если можно так сказать,мне очень одиноко,хочется его поддержки,но от мужа я её не получаю, он постоянно сравнивает меня с мамой со своей,вместо того чтобы посовеоваться со мной он впервую очередь звонит и просит совета у неея не скажу что он мамин сынок,но постоянное вмешательствое его мамы меня просто раздражает.Иногда мне кажется что я хочу уйти и развестись,но понимаю что идти мне не куда,у меня нет жилья,ни финансов,ни чего....а с другой стороны я не хочу жить с мужчиной из за безвыходного положения,теперь я потерялась,я в замешательстве,что мне делать..

Людмила,здравствуйте.Вы правы жить с кем-то из-за чего-то и правда морально сложно.Вы пишите,что вы практически "ноль без палочки" без вашего мужа.Что ваши советы и мнение мужу не нужны,а своей маме он доверяет и спрашивает совета.При этом вы пишите,что сами неуверенны в себе и нуждаетесь в поддержке.И так получается странная картина,муж хороший человек,уважающий свою мать,имеющий с ней теплые доверительные отношения,заботливый отец,интересующийся жизнью своего ребенка....и нелюбимый муж,ведь в вашем письме нет и слова о том,что этот человек вам дорог или близок,да с практической точки зрения он вас устраивает,а вот с душевной нет,а ведь пожалуй и вы к нему не очень трепетно относитесь,ведь так?А если да,то попробуйте стать более ласковой и внимательной к человеку с которым живете,проявите больше чуткости и понимания по отношению к нему.С уважением,Елена.