Тереблю волосы

Ольга 04.11.2012

Здравствуйте,мне 32 г., сейчас нахожусь в декретном отпуске. Давно мучаюсь от вредной привычки - тереблю волосы, даже иногда выдергиваю. Когда нервничаю, волнуюсь, просто сижу за компьютером или задумываюсь над чем-то. Можно ли от нее избавиться насовсем?

Ольга, здравствуйте.

Ваши привычки - это способы справиться с тревогой, перевести нервное возбуждение в какое-то русло. И вопрос можно было бы переформулировать так: как мне по-новому научиться справляться с тревогой. Но для более развернутого ответа просто нет никакой информации, да и вряд ли получится этот вопрос разобрать в заочной переписке.

С уважением

Илья Латыпов