Как долго мужчина сохраняет влюблённость?

Вероника 02.11.2012

Здравствуйте уважаемый Владимир Ильич!

Спасибо за то доброе дело, которое вы делаете здесь на сайте!

Меня зовут Вероника, мне 27 лет.

Попытаюсь кратко рассказать свою историю. Я замужем за человеком, с которым отношения хорошие и дружеские, но влечения к нему уже два года как нет и не будет из-за того, что он меня морально подавлял. Я с ним только из-за маленького полуторагодовалого ребёнка и чувства вины. Ведь он очень ко мне привязан.

Полтора года назад я влюбилась в кассира в торговом центре, где часто бываю. Первое время это было взаимно. Но сейчас он, кажется, охладел, и неудивительно, я вела себя странно, ругалась при нём с мужем прямо у кассы, где был он, отвешивала мужу пощёчины, обзывала, вела себя странно, плакала, виртуозно материлась. Или же язвила о молодых парнях (а Ник молод, приблизительно 22 года), и было ясно, что это и о нём. Язвила не в грубой форме, но очень больно и обидно для него. Например: «молодые парни хороши для кратковременного романа, а когда буду выбирать мужчину для долговременных отношений, это должен быть кто-то серьёзный, кому уже 35-40. Или делала колкие замечания по поводу того, кто сколько способен заработать. Или «достойный мужчина не подойдёт к замужней. Только отброс общества попытается!» (это я сказала как раз после того, как он попытался подойти ко мне и признаться в чувствах, но передумал в последний момент). Речь не шла конкретно о нём, говорилось всё абстрактно, но могло запросто подойти под описание его качеств и стиля жизни, дохода, и ему было очень больно.

Я два года дистанционно работала с психологом над своим поведением, своей психикой вообще. Сейчас даже страшно вспоминать, как больно я раньше ранила людей. Больше так себя не веду.

В общем, год тому назад я ночью ехала на велосипеде домой, а любимый на машине пытался меня остановить, сигналил. А я тупо проигнорировала, уехала, я не знала, что это был он. Когда узнала десять месяцев спустя, было поздно.

На данный момент он, кажется, охладел.

Я недавно отважилась уловить момент, когда он проходил мимо, в том же торговом центре, попросила его нас с дочкой сфотографировать, он сфотографировал. Я сказала спасибо. И при этом уловила, момент чтобы погладить его по плечу, провела нежно рукой до локтя. Отошла в сторону с дочкой и направилась по своим делам. С тех пор прошло месяца полтора. Мне довелось подслушать разговор между ним и его друзьями. Они: «Ты ей нравишься! Вы так близко были друг к другу в прошлый раз!» а он «Она слишком высокая для меня».

(Я всего на сантиметра четыре выше его, а в тот день была на каблуках: ( )

Хотя, между прочим, замечаю, что он ещё крутится возле меня.

Но что-то его останавливает. Он скорее всего с кем то спит, и совесть мучит её бросить, или из-за того, что я замужем, или обе причины сразу.

И всё-таки, я скоро, наконец-то переезжаю от мужа пожить отдельно. Есть ли шанс, что Он всё ещё влюблён, и подойдёт ко мне, или слишком много воды утекло?

Говорят люди, что любовь живёт 12 месяцев, а дальше идёт охлаждение, некоторые говорят, три года. А всё-таки, по Вашему мнению, Владимир Иванович, в этой ситуации, возможно, что мой любимый сохранит ко мне влюблённость, ещё год или два?

Насколько долго мужчина в начале своих двадцатых может сохранять чувства к девушке, если они не могут быть вместе несколько лет?

Спасибо,

С Уважением,

Вероника

Здравствуйте,Вероника.Ваше чувство вин Вам явно мешает во всех ситуациях.вместо того.чтобы всегда думать только о себе,Вы вползаете в шкуру другого и начинаете о себе создавать впечатление глазами другого человека.зЗабывая,что это лишь фантазии и домыслы,ВЫ запутываете картину происходящего всегда в худшую для себя сторону.Из чувства вины и.возможно,заниженной самооценки.Также и с этим молодым человеком.Очень много косьвенной информации,которую Вы используете,чтобы обратить факты против Вас.Выставить себя женщиной,не успевшей ухватить удачу за хвост.На самом деле все проще.Понятие-сколько держится в мужчине любовь-абстрактное.не научное.Любовь всегда чем-то подпитывается.Тем,что Вы его тронули за локоть-не подпитаешь.И думать об этом не нужно.Если он Вам нравится-начните осаду крепости.Если это крепость.А,может быть,сердце,полное гостеприимства.Я думаю,что от прошлых впечатлений-он Вас побаивается.Поэтому,активности Вы от него  не дождетесь.Начните выражать свои чувства напрямую.Говорите,что он симпатичен и приятен.Попросите совета в каких-то бытовых делах.Попросите помощи,чтобы что-то довез.И так далее.Он должен будет убедиться,что у Вас кроме него никого нет,и Вы не так опасны.как он предполагал ранее.Тогда,все,что нужно.проснется к Вам вновь.А,если у него кто-то есть-он постепенно даст понять,с кем ему лучше.Старайтесь его не ранить,так как по истории-он слабее и ранимее Вас.Возможно.из за статуса кассира.Знайте,что чувствами мужчины можно манипулировать.Подогреть или выстудить.Но,лучше ,конечно,если это не манипуляция,а сердечный интерес.Поэтому,завершайте свои отношения с мужем и начинайте писать свою новейшую историю со счастливым концом.Противопоказаний нет.!Спасибо Вам за теплые слова.!