Разлад в семье

Ольга 01.11.2012

Добрый день! Мне 26, мужу 27. Поженились 2 года назад. Первое время я любила и восхищалась своим мужем, он говорил, что хочет свой дом, кучу детей и все это сделает и добьется. Имеет образование учителя, поэтому нормальной работы не было, работал продавцом, пытался начать свое дело, неудачно, после этого стал искать во всем виноватых, говорил, что нужны связи. Сидел какое-то время сидел дома, играл в игрушки, работала я, причем часто упрекал меня что я трачу куда-то деньги. В итоге мой отец помог ему устроиться на работу, где он в силу сложной обстановки в коллективе и своих особенностей (нетерпимость, стремления к идеалу какому-то, уверенности что все ему что-то должны, там был коллектив из людей, проработавших более 20 лет, так он считал что раз ему по должности положено, то они должны ему подчиняться, а они не привыкли, авторитета он не хотел нарабатывать)он не выдержал и ушел оттуда, начали строить дом, интереса к нему он не проявлял,родители мои взяли на него кредит, нужно было работать, а он не хотел напрягаться, тратить свой отпуск на стройку, "работа должна быть в радость" - вот его слова и тратить все свое время на строительство он не хотел, не смотря на то, что я говорила, что это ведь ненадолго, что надо сейчас напрячься чтобы потом было хорошо. В итоге дом он строить не стал и с работы уволился так как там было очень тяжело.Когда на работе были у него проблемы, постоянно звонил мне и вываливал все на меня, доводил до истерик.Теперь у него такая позиция (он прожил всю жизнь с мамой, кт. считает, что жить надо для себя, на работе не перетруждаться и физически тоже) - что жить надо одним днем, радоваться жизни и не убиваться на работе ради чего-либо. Квартиру мы снимаем, при его взгляде на жизнь даже ипотеку взять не сможем. Сейчас нашел работу (вернее я помогла ему найти), поначалу тоже начал ныть и жаловаться что его там то не устраивает, другое не нравится. Довел меня до того, что я сказала, что если он хочет чтобы его считали Мужчиной, он не должен так делать, он меня избил, вероятно потому что я говорила обидные вещи и не могла остановиться (наболело). После этого ныть перестал. Но: теперь я не уверена в том, что у нас есть будущее, что мы сможем иметь жилье и обеспечить детей, так как слышу его высказывания, типа - ты сейчас меня достала, деньги тебе нужны, когда дети будут ты меня доконаешь или что всю жизнь копить на квартиру, потом на мебель - это не жизнь ( хотя я никогда и не говорила о чем-то дорогом и не считаю что всю жизнь надо копить на вещи), он хочет путешествовать и иметь детей, семью - и все это на небольшую зарплату и стараясь напрягаться как можно меньше. В моем понимании это нереально, это очередная мечта. Столько переживаний было по поводу его работ, часто он вел себя не совсем адекватно (с моей точки зрения) в работе, в одежде, в отношении меня, что сначала немного, потом сильнее, я начала его постоянно критиковать, мне было больно и обидно,что мне постоянно приходится думать о том, что мы будем есть или чем будем платить за квартиру. Я в нем разочаровалась и все стало раздражать, а он как будто назло все делает. В итоге сейчас живем как соседи. Я хочу от него уверенности в том,что он сможет все-таки стать опорой семьи и станет думать о нашем благополучии а не лично своем. Он говорит, что я его достала своей критикой, что ему нужна ласковая, заботливая, нежная жена, кт. должна "щебетать" и смеяться, вот для такой жены он готов будет что-то сделать, а сейчас он будет жить для себя и ни о чем думать не будет. В итоге ни мне ни ему идти домой не хочется. Он уже забыл, что я была и ласковой и заботливой и верила в него и хвалила, а сейчас превратилась в злую стерву ( я и сама это чувствую, но ничего изменить не могу, стараюсь больше молчать, подходить, обнимать его, заботиться - но ему уже ничего не надо). К психологу идти отказывается. Я не могу решить, разводиться жалко, еще где-то в глубине души есть чувства, но никакого желания общаться, спать с ним не осталось, только какой-то материнский инстинкт. как быть в этой ситуации не знаю, принять решение не могу. может быть, есть какие-то методики чтобы выяснить наши отношения и понять нужно ли нам быть вместе, хотя бы для себя

Ольга.Есть психологическая работа,при которой консультируетесь ВЫ,а меняться будет и муж и ВАШИ отношения.Это семейные системные расстановки.В Москве сотни прекрасных расстановщиков,если захотите-пишите лично,порекомендую ВАМ.Я знаю примеры,когда из похожих запутанных отношений расстановки помогали выделить проблему и поставить все на свои места.Очень ВАМ желаю ХОРОШЕГО разрешения семейной ситуации.

Ольга!!! Вы уже писали и Я Вам уже отвечал и давал рекомендации!!!

Ну да ладно!!!! повторюсь. В Вашем писании уже Вы отвечаете себе.

...........Довел меня до того, что я сказала, что если он хочет чтобы его считали Мужчиной, он не должен так делать, он меня избил, вероятно потому что я говорила обидные вещи и не могла остановиться (наболело). После этого ныть перестал. ..........................Но: теперь я не уверена в том, что у нас есть будущее, что мы сможем иметь жилье и обеспечить детей, так как слышу его высказывания, типа - ты сейчас меня достала, деньги тебе нужны, когда дети будут ты меня доконаешь или что всю жизнь копить на квартиру, потом на мебель - это не жизнь ( хотя я никогда и не говорила о чем-то дорогом и не считаю что всю жизнь надо копить на вещи), он хочет путешествовать и иметь детей, семью - и все это на небольшую зарплату и стараясь напрягаться как можно меньше. В моем понимании это нереально, это очередная мечта.......................... Столько переживаний было по поводу его работ, часто он вел себя не совсем адекватно (с моей точки зрения) в работе, в одежде, в отношении меня, что сначала немного, потом сильнее, я начала его постоянно критиковать, мне было больно и обидно,что мне постоянно приходится думать о том, что мы будем есть или чем будем платить за квартиру. ..........................Я в нем разочаровалась и все стало раздражать, а он как будто назло все делает. В итоге сейчас живем как соседи. .............. Он говорит, что я его достала своей критикой, что ему нужна ласковая, заботливая, нежная жена, кт. должна "щебетать" и смеяться, вот для такой жены он готов будет что-то сделать, а сейчас он будет жить для себя и ни о чем думать не будет. .......................В итоге ни мне ни ему идти домой не хочется................... Он уже забыл, что я была и ласковой и заботливой и верила в него и хвалила, а сейчас превратилась в злую стерву (я и сама это чувствую, но ничего изменить не могу, стараюсь больше молчать, подходить, обнимать его, заботиться - но ему уже ничего не надо). .................К психологу идти отказывается. .....................Я не могу решить, разводиться жалко, еще где-то в глубине души есть чувства, но никакого желания общаться, спать с ним не осталось, только какой-то материнский инстинкт. как быть в этой ситуации не знаю, принять решение не могу. может быть, есть какие-то методики чтобы выяснить наши отношения и понять нужно ли нам быть вместе, хотя бы для себя.

Вы ждете от решение, а сами решение не принимаете. А вы сами сходите на прием, очный, к психологу в Пензе. А уж там будете принимать решение. Что бы что-то ждать от кого-то, надо мамому знать, что Вы из себя представляете и что хотите, то себя , в первую очередь, а уж потом от окружающего мира.

Поэтому, сделайте правильный выбор, и решение!!! Начните менять себя, ставить цели для себя, а уж потом ждать, ожидать выбор от других!!!

Удачи!!!